--.-° --% 0мм

Криворожский бассейн должен заработать в ближайшее время: мэр раскритиковал сроки ремонта бассейна ДЮСШ №1

11:03, 7 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На рабочем совещании по ремонту крупнейшего в Кривом Роге 50-метрового плавательного бассейна городской голова Юрий Вилкул жестко раскритиковал темпы выполнения ремонтных работ.

На данный момент, восстановлена ​​чаша бассейна, потолок, установлены энергосберегающие окна. Главный инженер ООО «Криворіжцивильпроект» Сергей Куренной доложил мэру: «Сейчас необходимо выполнять работы по гидроизоляции чаши, проводить испытания и облицовывать чашу плиткой, плюс - доработать кровлю и завершать работы в спортзалах и раздевалках».

Мэр Юрий Вилкул отметил, что его категорически не устраивают темпы работ. Он отчитал руководство ДЮСШ №1 за недостаточный контроль за ходом проведения ремонтных работ и раскритиковал подрядную организацию за неудовлетворительные темпы выполнения строительных работ.

Мэр поручил, чтобы уже сегодня подрядчики подготовить обновленный четкий график выполнения работ. Их реализацию он будет контролировать лично.

Стоит отметить, что городские власти предоставили возможность (на время проведения ремонта) спортсменам и тренерам ДЮСШ №1 бесплатно заниматься в бассейнах Южного ГОКа, второй, шестой и десятой спортивных школ.

Справка:
Бассейн на Соцгороде не ремонтировался капитально более 40 лет. Когда четыре года назад началась его реконструкция, вскрылись серьезные проблемы. Сложность объекта заключается в том, что очень много скрытых дефектов, которые выявляются только после выполнения демонтажных работ. Они постепенно раскрывались, что привело к корректировке проектов с добавлением объемов работ.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 07.08.2019 11:28   Влад

    Самое прикольное, что воды для наполнения бассейна закупить не на что....

  • 07.08.2019 13:54   Дед Мазай

    В договоре должны быть чётко предусмотрены не только ЧЕТКИЕ сроки выполнения работ, но и санкции за срыв сроков исполнения работ и их качество. И вносить таких «строителей» в чёрный список.

  • 07.08.2019 16:40   Патриот Кривого Рога

    Благодаря неустанной заботе городских властей и лично Юрия Григорьевича Вилкула, жизнь простых криворожских пловцов улучшится уже сегодня!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0