--.-° --% 0мм

По результатам комплексной проверки Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области действующая система гражданской защиты Кривого Рога - лучшая в области

13:15, 7 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В перечне мероприятий, проверялись - гражданская защита, техногенная и пожарная безопасность. Специалисты Главного управления работали в Кривом Роге 5 дней - с 29 июля по 2 августа.

Тщательно проверяли управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполкома Криворожского городского совета и, специализированные службы гражданской защиты, которые созданы на базе управлений и департаментов исполкома Криворожского городского совета. А это и департаменты социальной политики, развития инфраструктуры города, управление, развития предпринимательства, капитального строительства, здравоохранения. На базе транспортного отдела действует две службы: оповещения и связи и транспортного обеспечения. Кроме материального обеспечения, серьезное внимание было уделено осуществлению организационных мероприятий и отработке соответствующей документации, - сказал заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Политаев.

На итоговом заседании звена единой государственной системы гражданской защиты Днепропетровской области в Кривом Роге заместитель председателя комиссии-начальник управления организации мероприятий гражданской защиты Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области полковник Анатолий Сугак отметил: «В Кривом Роге действительно уделяется огромное внимание такому жизненно важному вопросу как гражданский защиту, организации эффективной работы по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этом Кривой Рог - лучший в Днепропетровской и является хорошим примером для других городов».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0