--.-° --% 0мм

В Кривом Роге перед судом предстанут два виновника ДТП со смертельными исходами

14:40, 6 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге следствие закончило рассмотрение двух уголовных производств по ДТП со смертельными исходами и передало их в суд. Перед представителями фемиды предстанут водитель автомобиля «Citroen Jumper», сбивший насмерть мотоциклиста и водитель автомобиля "Ford Fusion", который на своем авто сбил насмерть пожилого прохожего. Обоим водителям предъявлены обвинительные акты. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Днепропетровской области.

В Кривом Роге 27 апреля 2019  произошло столкновение мотоцикла «Yamaha» и автомобиля «Citroen Jumper». Установлено, что водитель авто не предоставил мотоциклисту  преимущество в движении, который от полученных травм скончался на месте.

Водителю автомобиля  сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, 25 июля судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а на следующий день вручено обвинительное заключение. Уголовное производство направлено в Саксаганского районного суда Кривого Рога.

Второе ДТП со смертельным исходом  произошло 2 января 2019 года. Водитель автомобиля "Ford Fusion" сбил 78-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть проспекта. Пешеход погиб на месте.  Водителю авто сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и вручен  обвинительный акт. Уголовное производство направили в Центрально-Городской районный суд Кривого Рога.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых