--.-° --% 0мм

От новой крыши - до яркого фасада: Капитальный ремонт десятой больницы выполнен на 60%

12:51, 6 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул провел рабочее совещание по ходу ремонтных работ в больнице №10, Долгинцевского района. Это один из крупных объектов сферы медицины 2019 года. Сейчас строители и монтажники перешли ко второму этапу работ.

На сегодня уже на сто процентов выполнены кровельные работы, установлены энергосберегающие окна, проведена замена системы отопления на новую современную, также обновлена система водоснабжения и канализации.
«Мы используем только современные, качественные материалы. Работы ведутся под тщательным контролем авторского и технадзора. Уже на 60 % окончена отделка помещений, на 40% - фасадные работы. Определились с внешней цветовой гаммой здания, она будет очень яркая и приступаем к утеплению фасада, уже сделано более 10% этой работы. Это не только термомодернизация, уменьшение теплопотерь, но и комфорт персонала больницы и пациентов», - проинформировала главный инженер предприятия-подрядчика Леся Жмурко.

Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. В ходе совещания городской голова поставил задачу провести ревизию комплектации больницы оборудованием с тем, чтобы закупить необходимое новое и продумать вопрос по благоустройству прилегающей территории.

«В феврале мы приступили к ремонту, сегодня уже заканчили первый этап и перешли ко второму. Практически жители Долгинцевского района получат новую современную больницу с качественным обслуживанием и комфортными условиями. Я дал поручение – обязательно провести асфальтировку территории больницы, предусмотреть места для парковки транспорта, поставить лавочки для посетителей.

10 больница рассчитана на обслуживание более 50 тысяч взрослых и детей. На капремонт больницы из городского бюджета было выделено 33 млн. грн.

«Ко мне были обращения жителей района с просьбой отремонтировать здание. И после передачи железнодорожной больницы, как ее называют по привычке криворожане, в городскую коммунальную собственность городом было принято решение провести капремонт. Сегодня идет комплексная работа – мы позаботимся не только о качественном ремонте, но и о том, чтобы в больнице было необходимое оборудование, мебель, проведено благоустройство территории. По пожеланиям жителей делается красочный, яркий фасад, который украсит и задание и поднимет настроение посетителям», - отметил нардеп Андрей Гальченко.

Также в стационарном корпусе 10 больнице ГИЗ проводит ремонт помещений под травматологическое отделение.

В Кривом Роге в 2019 году на реконструкцию и капремонты медучреждений «вторички» из городского бюджета планируют направить более 100 млн. грн. На сегодня кроме больницы №10, идут ремонты больниц №8, 2, а также «инфекционки». На июльской сессии дополнительные средства были выделены на ремонты кровель больниц №7, 4.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых