--.-° --% 0мм

Окна в школе: В этом году в учебных заведениях установят около 1000 новых энергосберегающих окон

11:41, 5 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские школы готовятся к новому учебному году.

Сейчас полным ходом ведутся работы в общеобразовательных учреждениях №№ 37,78,55,27,38,49,125,32,111,93,83,44,46,52,105,71,62,42 и Терновской гимназии. Важной составляющей является внедрение энергосберегающих мероприятий и, в частности, установление современных металлопластиковых окон.

За последние пять лет в рамках программы мэра Юрия Вилкула по развитию образования в школах заменили около 7 тысяч окон. Кроме средств городского бюджета Кривой Рог привлекает государственный финансовый ресурс. Народный депутат, член Криворожского горисполкома Константин Павлов добился выделения для родного города более 13 млн грн. государственной субвенции. Из них около 12 600 000 грн. направили на поддержку образовательных учреждений. И, в частности, установку энергосберегающих окон.

Нардеп посетил школы № 32 и 125 в Покровском районе где ремонты работы подходят к концу. «В наших школах дети должны получать не только хорошие оценки, но и чувствовать себя комфортно и уютно. И уже традиционно, часть финансового ресурса, который мне удается привлекать из госбюджета, я направляю в поддержку учебных заведений. В этом году это уже 10 учебных заведений в которых проводятся ремонтные работы по замене окон на энергосберегающие. Моя принципиальная позиция, как бы сложно не было, дети растут и учиться в хороших, удобных условиях. Безусловно, будем контролировать ход выполнения ремонтных работ. Чтобы все было сделано не только в установленные сроки, но и качественно», - подчеркнул К. Павлов.

Алена Волик, директор СШ №32 сказала: «Благодаря субвенции Константина Павлов, мы заменили 30 окон. Охватили классы, где будут будущие первоклассники, раздевалки для детей. Очень приятно, что народный депутат поддерживает развитие спорта и мы первое заведение на микрорайоне Заречный в котором открылся стадион с искусственным покрытием. Дети в восторге, на поле играют уже с 8 утра.

В школе №125 благодаря поддержке нардепа установят около 150 металлопластиковых окон. «Ученики и учителя чувствуют реальную помощь города, о нас заботятся. Школа большая, более 1000 детей. Здание нуждается, конечно, ремонта. В прошлом году за средства городского бюджета нам капитально отремонтировали мягкую кровлю крыши. В этом году, благодаря субвенции Константина Павлова мы устанавливаем 149 энергоэффективных окон. До 10 августа планируем завершить работы », - сказала Валентина Максименко, директор СШ №125.

Напомним, что 1 сентября в Кривом Роге выполнят капитальный и текущий ремонт в 129 общеобразовательных учреждениях. Будет построено 5 индивидуальных тепловых пунктов.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0