Криворожский «Горняк» взял максимум очков в Одессе

09:31, 5 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворжане сыграли второй тур в Одессе против местной "Реал-Фармы". Матч, хотя и складывался непросто, закончился уверенной победой гостей: 3:0.

Уже не первых минутах поединка "Горняк" был близок к тому, чтобы открыть счет: Кателин головой после флангового навеса Коцюмаки, казалось, бил наверняка, но Лукаш чудом спас хозяев.

После этого игра переместилась в центр поля и две трети тайма команды играли "без ворот".

Перспективный штрафной гости получили на 33 минуте, но Цыбульский пробил неудачно. В концовке тайма удалось забить важный первый гол. Цыбульский разогнал контратаку передачей на Буку, который ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол - 0:1.

И почти сразу   преимущество удалось удвоить.Вновь успешным пасом отметился Цыбульский. Он ударом через себя после углового сделал идеальный навес на голову Заименко, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров - 0:2.

Начало второго тайма осталось за одесситами. Несколько мощных ударов подряд и, если бы не реакция Онопко, оединок мог бы сложиться свершенно иначе.

Но футбольная фортуна была на стороне "Горняка". Отбившись от атак соперника, криворожане забили третий, очень важный мяч, сняв все вопросы о победителе.

Яровой промчался справа, и прострелил во вратарскую, где дежурил Кателин - 0:3.

После этого одесситы "сели", а "Горняк" разбазарил еще полдесятка возможностей, чтобы увеличить счет.

Однако и без них победа получилась весьма убедителеной. а главное - закрепила "Горняк" на первом месте в таблице.