«Горняк» – команда уровня первой лиги», - тренер соперников

18:14, 1 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С блестящей победы со счетом 4:1 начала летний сезон чемпионата Украины по футболу Второй лиги команда единственного в Кривом Роге профессионального футбольного клуба «Горняк», сообщает пресс-служба клуба.

27 июля на стадионе шахты «Октябрьская» наши ребята встретились с командой «Черноморец-2» из Одессы.

С первых минут «горняки» четко дали понять противнику «кто в доме хозяин» оттеснив одесситов на их половину поля и продержав их там почти до конца игры. И хотя вратарь «Черноморца–2» Данило Варакута проявлял настоящие чудеса ловкости и скорости, это не помогло. Уже на 12 минуте матча наш Евгений Кателин, под оглушительные крики болельщиков, ударом головой в падении забил первый гол.

Это был единственный гол первого тайма, но впереди был тайм второй, во время которого «черноморцам» пришлось пережить немало неприятных минут.

Вначале ворота соперников покорились Сергею Гвоздевичу, через несколько минут – Андрею Шмату, а в конце встречи – Сергею Цыбульскому. Только перед самым финалом гостям все- таки удалось забить так называемый «гол престижа», автором которого стал Олег Остапенко. Этот факт, однако, не испортил настроения криворожанам, которые овациями провожали с поля своих кумиров.

Как сказал в послематчевом интервью тренер «Черноморца-2» Альберт Ковалёв: «Горняк» – команда уровня первой лиги».

Следующий матч «Горняка» состоится на выезде, в Одессе 2 августа. Наша команда встретиться с местной «Реал Фармой».