--.-° --% 0мм

«Умные» технологии для удобства криворожан

13:06, 1 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог - один из первых в Украине разработал и внедрил электронные сервисы, с помощью которых жители могут, не теряя времени, узнавать обо всех событиях в жизни города. Осуществлять платежи, заказывать услуги и тому подобное.

Это - системная, комплексная работа и все наработки специалистов Криворожского ресурсного центра работают на жителей. О достижениях и внедрение электронных технологий мэр Юрий Вилкул рассказал на встрече с представителями компании «ВФ Украина», также занимается развитием технологий «Умных городов».

Юрий Вилкул отметил, что город занимается этим вопросом около 10 лет.

«Действует портал Криворожский ресурсный центр, интерактивная мультимедийная электронная энциклопедия инфраструктуры города, мобильное приложение «Смарт Сити». Я всегда подчеркиваю - мы работаем для людей! Поэтому, стремимся облегчать и делать удобным доступ криворожан и гостей города ко всем услугам. То ли административных, медицинских, социальных, транспортных.

Кстати, наша система «Открытый бюджет» - лучшая в Украине, мы первые разработали так называемый калькулятор субсидий и многие другие. Что требует упорядочения и четкого механизма - и это должно решаться на государственном уровне - создание сервиса, в котором бы аккумулировалась система видеонаблюдения», - подчеркнул мэр Ю. Вилкул.

Гости отметили, что действующие в Кривом Роге электронные сервисы действительно работают для людей и свидетельствуют об открытости, прозрачности и доступности власти.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 01.08.2019 13:38   Дед Мазай

    Ага, эти «умные» технологии делают легким доступ к самим криворожанам, их кошелькам, банковским счетам, личным данным и личным историям. Кто нить из сильных мира сего регистрируется в таких «открытых» системах? Да ...рен вам на повидло!

  • 01.08.2019 13:46   ALWAS

    И сеть ли жителям польза, или только воспоминание о произведении "Горе от ума "...

  • 01.08.2019 15:57   Влад

    Всё делается для контроля за простыми людьми. Чтоб работали больше и не воровали у хозяина и чтоб в Россию не сбежали. И жили для хозяина, не для себя...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0