--.-° --% 0мм

В Кривом Роге выделили средства на ремонт больниц и модернизацию медицинского оборудования

15:57, 31 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На июльской сессии депутаты поддержали предложение мэра Юрия Вилкула и проголосовали за решение о предоставлении здравоохранению дополнительной финансовой поддержки в размере 42 млн. грн.

Средства пойдут на ремонт в медицинских учреждениях вторичного уровня.

В больницах №7,4 капитально отремонтируют кровли, а для внедрения мер по энергосбережению город приобретет счетчики для роддома №1, компьютерной техники для Центра здоровья.

Заботясь о здоровье жителей, город выделил деньги на ремонт компьютерного томографа (3 200 000 грн) в медико-диагностическом центре; 1 500 000 грн - на реконструкцию помещения под размещение медицинского оборудования во второй городской больнице; 1 000 000 грн - на предоставление субвенции областному бюджету на демонтаж медицинского оборудования онкодиспансера.

«Кроме поддержки заведений, город выделяет средства на заработную плату работникам. 30 млн. грн предусмотрено на выплату заработной платы медперсонала больниц. 200 000 гривен - на выплаты льготных пенсий медицинским работникам, приобретение медикаментов и оборудования», - отметил начальник управления здравоохранения Константин Мурашко.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых