--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжают благоустраивать проезжую часть улиц. Закончен капитальный ремонт части дорожного покрытия улицы Толстого

11:44, 30 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге закончен ремонт части дорожного покрытия улицы Толстого - от улицы Куприна до улицы Украинской и разворотного кольца. Об этом криворожским журналистам рассказал главный специалист отдела дорожно-мостового хозяйства департамента развития благоустройства города исполкома Криворожского городского совета Олег Бугаев.

В нашем городе продолжают  планомерно благоустраивать проезжую часть автодорог. Недавно, согласно утвержденному плану за средства областного бюджета,  в полном объеме выполнен ремонт дорожного покрытия  улицы Толстого - от улицы Куприна до улицы Украинской и разворотного кольца.  Область предоставила финансирование объекта при содействии криворожского городского головы Юрия Вилкула. Отдельно на всем протяжении отремонтированного участка дороги  за средства городского бюджета выполнено обустройство сети наружного освещения с использованием светодиодных фонарей.

Протяженность отрезка отремонтированного пути составляет длину более одного километра. На нем выполнено расширение проезжей части для того, чтобы на подъеме обеспечить двухстороннее движение грузового транспорта. Также выполнена дорожная разметка, по заданному проекту установлены устройства принудительного снижения скорости транспорта, так называемые лежачие полицейские – для безопасного передвижения прохожих через проезжую часть.

На сегодняшнее время готовится документация для сдачи отремонтированного объекта в эксплуатацию.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 30.07.2019 12:25   Дед Мазай

    Толстой- русский писатель. Почему улица до сих пор не украинизирована? Чей косяк? Мы где живем? В Украине или в Ясной поляне?

  • 30.07.2019 13:02   шатун

    теперь надо начинать восстановление утраченной за постсоветские годы нэзалэжности системы полива газонов. травка зазеленеет и будет радовать глаз. надо начинать интенсивный полив улиц в сухую жаркую погоду. от этого в городе уже не будет так смертельно жарко. листья на деревьях будут радовать нас тенью, а не осыпаться раньше времени. посмотрите фотоальбомы "Кривой Рог" советского времени. тогда это был город-сад, теперь это город-ад.

Популярное

Топ обсуждаемых