--.-° --% 0мм

Криворожане не должны страдать от дыма предприятий: руководство города против переноса срока сокращений загрязняющих выбросов

15:12, 26 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

24 июля состоялись общественные слушания по вопросу получения разрешения ЧАО "Северный обогатительный комбинат" на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В них приняли участие представители предприятия, городских властей, жители города.

Руководитель экологической службы СевГОКа сообщил о переносе сроков выполнения мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в области охраны атмосферного воздуха с 2019-2020 года на 2023.

Однако представители управления экологии горсовета не согласились с данным переносом, поскольку условия действующего разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу были определены и прописаны в городской экологической программе.

Также представителям предприятия напомнили о необходимости проведения мероприятий по пылеподавлению, в частности - поливу улиц, находящихся в зоне влияния производственной деятельности предприятия. Таких - несколько десятков.

Кроме того, необходимо обеспечить освещение в режиме он-лайн на сайте предприятия данных с постов автоматизированного наблюдения за качеством атмосферного воздуха, которые расположены на границе санитарно-защитной зоны ЧАО "Северный ГОК".

Замечания и предложения, обсуждавшиеся на слушаниях, будут направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Украины, в Днепропетровскую облгосадминистрацию.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых