--.-° --% 0мм

В прокуратуре Днепропетровской области обсуждены результаты работы прошедшие полгода

12:39, 23 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокурор Днепропетровской области Роман Токарь провел расширенное оперативное совещание, на котором обсуждались итоги работы органов прокуратуры Днепропетровской области в первом полугодии 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие заместители прокурора области, руководители структурных подразделений, а также руководители местных прокуратур и их заместители.

Открывая совещание, Роман Токарь отметил, что Днепропетровская область является лидером в стране по количеству направленных в суд обвинительных актов по уголовным производствах (в этом году цифра составила 6872).

Одним из приоритетных направлений деятельности, по-прежнему остается борьба с коррупцией. Благодаря эффективной работе правоохранительных органов области в суд направлено 115 обвинительных актов по уголовным производствам о коррупционных преступлениях, по 22-м делам уже вынесены приговоры. В бюджетной сфере в суд направлено 108 обвинительных актов по уголовным производствам. Эти показатели являются лучшими в государстве.

Также улучшено противодействие организованной преступности: в течение 2019 в суд направлено 11 обвинительных актов в отношении 44-х лиц.

Особое внимание уделено сфере представительства интересов граждан и государства в суде. Так, по искам прокуратуры, заявленными в интересах государства, выполнено судебных решений на более 1миллиард 400 миллионов  гривен, возвращено 2,6 тысячи гектаров земли. Предупреждено изъятие государственного и коммунального имущества, общая стоимость которого составляет более 48 миллионов гривен.

Также на совещании были обозначены проблемные вопросы и обсуждены пути их решения.

Подытоживая изложенное, прокурор области отметил, что векторы дальнейшей работы прокуроров будут направлены на защиту конституционных прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка в регионе.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.07.2019 14:18   Влад

    За последние пять лет правления нациков, прокуратура значит векторы своей работы направляла не на защиту конституционных прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка в регионе. Боялись...А что изменилось?

  • 23.07.2019 15:11   Дед Мазай

    "Эти показатели являются лучшими в государстве." Трындец просто, и это говорит прокурор области! Лучшие показатели- это низкая преступность и её дальнейшее снижение, а не количество обвинительных актов. Пан прокурор, видимо, в кресло сел прямо со стажеров.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0