--.-° --% 0мм

Общественность Кривого Рога и поселка Широкое выступили против строительства "Степного отвала-2" предприятием "АрселорМиттал Кривой Рог"

13:54, 18 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера в поселке Широком состоялись Общественные слушания. Возмущенная общественность выступила против строительства "Степного отвала-2" предприятием ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог". Об этом в сети интернет написала общественный эколог Виктория Тротнер.

Как сообщила Виктории Тротнер, отвал будет насыпать на территории балки Зеленой на месте старого танкового полигона – вблизи поселка Всебратское и микрорайона Макулан.  Расстояние от полигона до жилых домов  №№56,57 на Макулане-2,7км,  а до крайнего дома на улице Волынская поселка Всебратское - 2,67км.

Представители общественности выдвинули представителям АМКР ряд требований по строительству отвала, согласно закону Украины по оценке влияния на внешнюю среду. Однако, как сообщили общественные экологи: - "На наши конкретные замечания и вопросы по данным и расчетам в тексте отчета представители фирмы-разработчика не могли дать аргументированные ответы, а представители "Арселор" цеплялись к мелочам и уводили дискуссию в другую сторону".

В районе Макулан-Всебратское-Карачуны проживает около 50 тысяч населения города. Защитники природы уверены, что все они почувствуют на себе влияние будущего карьера.  Поэтому жителям стоит ознакомиться с материалами отчета по строительству "Степного отвала-2", который выложен в сети интернет в общедоступной группе "Природа Криворожья" и присоединиться к требованиям возмущенных экологов.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.07.2019 18:00   ALWAS

    Не любят у нас тех, кто работает. Даже бабулек с цибулькой. Потому так и живём.

  • 18.07.2019 20:45   Горожанин-КР

    Проект на отвалы, а боятся влияния карьера?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0