--.-° --% 0мм

Криворожские общественные экологи обратились в Министерство экологии с просьбой аннулировать разрешение на выбросы предприятию «АрселорМиттал Кривой Рог»

13:49, 12 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Члены общественного союза "Экологический совет Криворожья" обратились в Министерство экологии и природных ресурсов Украины с предложением начать процедуру аннулирования разрешения на выбросы металлургического производства АМКР в связи с тем, что предприятие для его получения предоставило недостоверную информацию.

Как утверждают экологи, «АрселорМиттал Кривой Рог» получил разрешение на выбросы после проверки Государственной экологической инспекции, состоявшейся в сентябре 2018 – года. Комиссия засвидетельствовала эффективность мероприятий производства по снижению выбросов загрязняющих веществ от мартеновского производства.

Однако экологи документально подтвердили, что эти разрешительные акты не имеют основания в связи с постановлением Кабинета Министров Украины от 10. 05. 2018 года. Также экологи утверждают, что реконструкция мартеновского производства осуществляется без экологической экспертизы или оценки воздействия проекта реконструкции на окружающую среду.

К тому же предприятие не допускает на свою территорию органы государственного и общественного контроля по экологии для проверки.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.07.2019 17:14   ALWAS

    Металлургическое предприятие не может работать без выбросов. Пусть сложатся на фильтры. Иди закрыть придётся, но тогда что в городе останется ?

  • 13.07.2019 17:53   фима

    Все живут на пособие, город безработицы

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0