В Кривом Роге восстанавливают поврежденные ураганом учебные заведения
В Кривом Роге проинспектировали объекты, поврежденные ураганом, которые находятся на контроле у криворожского городского головы Юрия Вилкула. Особое внимание уделяется восстановлению общеобразовательных школ. Сегодня мэр посетил школы № 70 и №17.
Юрий Вилкул сделал определенные выводы и дал указания по ходу восстановительных работ. Городской голова отметил, что все школы должны быть отремонтированы качественно и в короткие сроки.
По всему городу разгулявшаяся стихия серьезно повредила здания общеобразовательных школ. Особенно много разрушений в Центрально-Городском, Саксаганском, Покровском и Долгинцевском районах. Градом и ветром повреждены кровли 57 учебных заведений.
Уже на следующий день после урагана по распоряжению криворожского городского головы Юрия Вилкула начался срочный ремонт разрушенных конструкций школьных учебных заведений. На сегодня полностью восстановлено кровельное покрытие на пяти из них, на двадцати зданиях ремонт кровли продолжается. Однако в шести случаях из-за серьезного повреждения кровли необходим капитальный ремонт всех конструкций.
Сейчас решается вопрос выполнения проектов ремонтных работ, а на сессии горсовета будет оговариваться вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета для восстановления поврежденных стихией крыш зданий школ.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0