--.-° --% 0мм

Вилкул: ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК призвал Владимира Зеленского начать диалог о повестке работы ВР девятого созыва

17:43, 1 июл 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Формирование повестки работы нового парламента будет в большой мере зависеть от позиции политической силы Президента Владимира Зеленского. Поэтому уже сейчас необходимо начать диалог о содержательной части работы парламента следующего созыва. У ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА есть необходимые законопроекты, принятия которых ждет общество. Они могут стать основой повестки дня новой Верховной Рады. Об этом заявил один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул на согласительном совете глав фракций ВР.

«Новый парламент должен иметь четкий план с первого дня работы. Уже потеряно пять лет. Люди и страна ожидают быстрые решения. И мы готовы к конструктивному сотрудничеству», - подчеркнул Вилкул.

«ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК разработал пакет законопроектов, являющихся неотложными для всего украинского общества и каждого гражданина. Мы предлагаем внести в повестку работы нового парламента законопроекты, большинство из которых, и, пожалуй, все, представлены нами. Эти все наработки уже есть. Они выверены и прошли все экспертизы. Это восстановление мира, снижение тарифов, отмена геноцидных реформ Супрун и других «деятелей», которые являются античеловеческими социальными экспериментами», - сказал оппозиционер.

Также законопроекты Оппозиционного Блока предусматривают возвращение контроля над ценами (позволит стабилизировать цены важнейших продуктов), поддержку экономики и промышленности, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства (например, возвращение льгот по НДС).

«У нас 40 законопроектов в рамках «Новой индустриализации». Они направлены, в том числе, и на восстановление социальной справедливости. Необходимо вернуть людям, отобранные предыдущими правительствами и Яценюка, и Гройсмана, льготы у чернобыльцев, матерей, военных пенсионеров.
Нужно провести реальную децентрализацию, основанную на европейских подходах, и которая будет предусматривать передачу денег из центра в города, - не фейки, а реальную передачу. И тогда смогут развиваться громады», - отметил народный депутат.

Также оппозиционер выступил за культурную и языковую децентрализацию. «Чтобы громады сами на местных референдумах определяли, какие праздники отмечать, на каком языке разговаривать и как будут называться улицы и города», - отметил он. Законопроект о местных референдумах также давно подан в парламент. И его автор – Александр Вилкул

 

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 01.07.2019 18:42   По прозвищу Зверь

    Вы туда еще попадите, оппозиционеры, бггг

  • 01.07.2019 19:16   Влад

    Мне кажется, что слепые и глухие ведут таких же слепых и глухих по узкой тропинке с каждой стороны которой пропасть, при этом рассказывая как замечательно было бы свернуть в сторону.... А может просто пойдем назад? Хоть вернемся в 2014 год? по экономике, а не по льготам?

  • 01.07.2019 19:28   Витёк

    Пусть лучше Вилкул с лопатой пойдет ремонтировать дорогу на Марьянское, Павлов - на Николаев, а его оппоблок - на Киев и Днепр. Балаболы...

  • 01.07.2019 21:26   с социка

    Смотрю я на эту якобы страну, превратившуюся в 95й квартал, и задаю себе вопрос: а зеленский, это кто???

  • 01.07.2019 22:31   Гость

    Смотрю я на эту страну и задаю вопрос во что вы превратили одну из самых богатых республик,до чего довели народ,во что превратили медицину и образование?

  • 02.07.2019 08:58   пенсионер

    опо-блок пять десять лет делал видимость своей деятельности, а сами воровали и грабили страну и народ.

  • 02.07.2019 15:37   Дед Мазай

    По-моему, его призывать бесполезно. Вован трон взял, а власть нет. Он уже чуть не плачет, призывая раду в который раз уволить климкина. Не будет дела с него.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0