--.-° --% 0мм

Вилкул: Прямые переговоры с Россией нужны, но надо отстаивать национальные интересы, а не создавать федеральный округ РФ

14:49, 26 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV отметил, что в отличие от структуры «За життя» ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК - самостоятельная украинская политическая сила, в том числе, и в принятии решений

«Они («За життя», - прим. ред.) больше прислушиваются к Кремлю, получают там указания, никто этого не скрывает. Я отлично отношусь к русской культуре. Мы говорим на русском языке – полстраны говорит на русском языке! Но я не хочу, чтобы наша страна была каким-то Юго-Западным округом Российской Федерации. Вот как раз мы – за Украину! Да, мы за внеблоковую Украину, за независимую Украину, за ту Украину, где каждый может говорить на родном языке. В которой каждый регион принимает решения, какие праздники праздновать и как будут называться его улицы. Мы - за сильную Украину», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что практически весь парламент, кроме Медведчука и его группы, сегодня находится в неких санкциях в России. «Как человека, меня, если честно, это не волнует. Я не имел и не имею никакого бизнеса в РФ в отличие от Петра Алексеевича Порошенко. Я не имел и не имею никакой недвижимости в РФ. Потому меня это никаким образом не касается как человека. Если говорить как политик, то вести переговоры будут с любым вменяемым человеком, который предлагает реальные вещи. НО! Важный момент – вести переговоры на равных. Не ехать туда сдаваться, а вести переговоры на равных и договариваться о быстром окончании войны в интересах Украины, находя взаимовыгодные компромиссы. Мы знаем, как это сделать, и мы это сделаем», - резюмировал оппозиционер.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 26.06.2019 15:15   Светлана

    Да ни хрена вы не знаете в этом вопросе.... А вот воровать, убивать в этом вам нет равных. Где вы были все эти годы?????

  • 26.06.2019 15:16   Влад

    Ой красиво говорит, но это надо было делать когда от России отделились в 1991 году. А теперь когда мы всем должны, все начиная от грудничков до стариков при смерти десятки тысяч евро, когда кто может работать все уехали на поля в Польшу и на производство в Россию, Украина обречена.... А агитация ещё раз затянуть пояса и обеспечить ЧАСТНЫЕ заводы рабсилой не прокатит...Ни у кого нет двух жизней, чтоб одну угробить на обогащение своих криворожских буржуинов...теперь каждый сам за себя... капитализм!

  • 26.06.2019 15:24   ALWAS

    По данным политиков, сейчас осталось 25 миллионов. 10 из них- пенсионеры. 10 собирается покинуть страну. Так что, лет через 10 о нас и не вспомнят.

  • 26.06.2019 15:33   с социка

    "...В которой каждый регион принимает решения, какие праздники праздновать и как будут называться его улицы..." - и как он себе это представляет??? Общегосударственных праздников не будет? А день рождения бандеры выходной? Приехав к галичансм я должен славить шухевича и проклинать СССР? А они, приехав в Кривой Рог, будут "не комфортно" себя чувствовать в День Победы? Какая-то фигня. Это так вы хотите обьединить Украину? И про незалэжнисть- да мы даже от соседа на площадке в подъезде зависим, что тут уж о странах говорить. С какой страной у нас самая протяженная граница? Зависимость, в той или иной степени, всегда была и будет. Уберите нациков и все наладится.

  • 26.06.2019 18:21   Гость

    За 28 лет независимости власти от народа,власть научилась грабить и воровать особенно за последние 5 лет жизни по новому,а где вы были 5 лет назад когда происходил госпереворот

  • 26.06.2019 19:00   По прозвищу Зверь

    Мели, Емеля, твоя неделя. Даже четыре недели. Потом мимо корыта.

  • 26.06.2019 20:50   Олег

    Прямые переговоры могут реально закончить войну. А кому оно надо?

  • 26.06.2019 21:11   Виктор

    Выбор между россией и Украиной? Конечно Украина! Я за Вилкула!!!

  • 26.06.2019 21:18   Дед Мазай

    Дурень думкой богатеет. За три десятка лет независимости так и не смогли построить суверенное независимое государство. Хотя, эта территория всегда была от кого нибудь зависимой. Хоть три года назад, хоть тридцать лет, хоть триста. А это говорит о многом. Дело в нас, нашей продажной и холуйской ментальности. А не в России, Европе или Америке.

  • 26.06.2019 21:22   Дед Мазай

    А Крым вот не побоялся и стал федеральным округом РФ. И? И теперь он является самым развивающимся российским регионом. Так то вот, есть над чем задуматься кандидатам в депутаты.

  • 26.06.2019 21:41   Киря

    Всегда уважал Юрьича за позицию. И заметьте, он никогда не предавал и не бегал по партиям! Это о многом говорит

  • 27.06.2019 07:17   пенсионер

    Жена с внучками ездила в Крым отдыхать. Везде ходят чечены с собакоми в форме, охраняют входы на пляжи. не разрешают проносить на пляж алкоголь, еду. Все покупай на пляже. Они всю торговлю крышуют.

  • 27.06.2019 11:04   шатун

    пенсионер "...с собакоми в форме..." жжёт )))

  • 28.06.2019 13:13   Влад

    Вилкул чудак! Вот представь Вилкул приехали к тебе бедные, нищие родственники и хотят у тебя жить на совсем остаться, твои действия? Вот и Россия уже переболела альтруизмом во времена СССР.... Ни кому мы не нужны, надо самим отделяться и становиться Швецарией, самим.