--.-° --% 0мм

Вилкул потребовал от Парубия включить Вадима Новинского и Михаила Добкина в состав украинской делегации на Межпарламентскую Ассамблею Православия

16:37, 18 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 19 по 23 июня 2019 года в Тбилиси состоится двадцать шестая ежегодная Генеральная Ассамблея Межпарламентской Ассамблеи Православия. Фракция «Оппозиционный Блок» требует включить в состав делегации народных депутатов - Вадима Новинского и Михаила Добкина. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного Блока Александр Вилкул во время выступления с трибуны Верховной Рады.

«В нарушение требований относительно порядка формирования состава межпарламентских делегаций, Комитет иностранных дел на своем заседании, практически в закрытом режиме, принял решение о составе делегации, в которую вошли Владимир Арьев, Андрей Лозовой и Виктор Еленский», - сказал оппозиционер.

Он подчеркнул, что подобными действиями руководство Верховной Рады только усугубляет раскол в украинском православии.

«За последние годы руководство парламента уже продемонстрировало пренебрежение правами тех, кто защищает позиции крупнейшей и, главное, канонической православной конфессии в Украине – Украинской Православной Церкви, права которой на протяжении последних лет постоянно нарушались. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует включить в состав украинской делегации народных депутатов Вадима Новинского и Михаила Добкина», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что Вадим Новинский как народный депутат Украины, как член Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности в течение многих лет участвовал в работе Межпарламентской Ассамблеи Православия. И большую помощь в этом вопросе, добавил нардеп, оказывал также и член нашей фракции, лидер партии «Христианские социалисты» Михаил Добкин.

«Поэтому, учитывая статус нашей политической силы, которая находится в оппозиции к власти, опыт работы моих коллег в указанной сфере, считаю, что сформированный Комитетом иностранных дел состав делегации на Генассамблею без участия представителей оппозиции не соответствует принципам деятельности как парламента, так и Межпарламентской Ассамблеи Православия», - резюмировал оппозиционер.

 

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 18.06.2019 16:57   ALWAS

    Будем молиться, а с неба будут деньги валиться. В евро и долларах, крупными купюрами.....

  • 18.06.2019 17:22   Вал

    Ага, ага, а про младшенького Дупкина забыл???

  • 18.06.2019 18:28   фима

    вилкул новинскому дал в аренду земли на 50лет в Кривом роге для строительства железной дороги, для вывоза сыровыны.

  • 18.06.2019 21:25   Горожанин-КР

    С Добкина христианин и социалист такой же, как с дерьма пуля

  • 18.06.2019 22:31   дед

    ти смотри оно еще требует у жени будеш требовать

  • 18.06.2019 22:34   старичок

    если ти такой требовательний почему с 1 женой развелся

  • 19.06.2019 07:22   Влад

    То что творится на Украине, давно уже обнулила веру (совесть) всех кто стоял у ВЛАСТИ, кто прислуживал ЁЙ... не могут эти лгуны и душегубы, с молчаливого согласия которых уничтожаются люди не согласные с фашистким режимом быть истинными верующими...

  • 19.06.2019 11:56   Дед Мазай

    Все эти ассамблеи только для того, шоб встретиться, поболтать, пожрать-попить и приятно провести время. За чужой счёт. Никакой роли они в жизни государства Украина и украинского общества не играют. Как катились на дно, так и будем катиться, как стреляли в собратьев, так и будем стрелять.

Популярное

Топ обсуждаемых