--.-° --% 0мм

Партнерство для развития громады: ЦГОК подписал договор о сотрудничестве с властями Петровского района

14:08, 18 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Центральный ГОК компании Метинвест подписал договор о социально-экономическом партнерстве с Петровской районной госадминистрацией и райсоветом. Совместные инвестиции в развитие инфраструктуры района, учреждений культуры, спорта и медицины в этом году составят 7 миллионов гривен.

В рамках договора планируется утеплить и отремонтировать фасад районного дома культуры, построить мини-футбольное поле в селе Луганка, продолжить капремонт Петровской районной больницы, которая обслуживает около 25 тысяч пациентов - жителей громады. Также, в третий раз, при поддержке ЦГОКа пройдет конкурс общественных инициатив «Будущее – общее дело».

«Центральный ГОК – наш ответственный давний партнер. Совместно с предприятием мы ежегодно воплощаем в жизнь все больше полезных идей для петровчан. Улучшаем инфраструктуру района, благоустраиваем зеленые зоны, расширяем сеть спортивных объектов, улучшаем условия в учреждениях здравоохранения и образования. Это – важные и заметные перемены, которые чувствует каждый житель громады», - сказал председатель Петровской райгосадминистрации Сергей Завалий.

«Программа социального партнерства между Центральным комбинатом и Петровской громадой -пример выполнения обязательств компании Метинвест перед жителями районов, в которых живут наши сотрудники. Мы не только предоставляем рабочие места, конкурентную заработную плату и социальные гарантии. Мы развиваем населенные пункты, ежегодно улучшаем инфраструктуру, благоустраиваем их для того, чтобы жизнь цгоковцев, членов их семей и всех местных жителей была комфортной», - подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.
 
Напомним, на территории Петровского района расположены два карьера, горнотранспортный цех и подразделения управления железнодорожного транспорта ЦГОКа. Около тысячи жителей поселка Петрово и соседних населенных пунктов трудятся на предприятии.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых