--.-° --% 0мм

В Криворожском районе спасатели и аграрии совещались, как избежать пожаров на полях во время сбора зерновых

10:12, 14 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском районе спасатели приняли участие в совещании по соблюдению пожарной безопасности во время зерноуборочной кампании, - сообщается на сайте ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В Криворожском районе 12 июня сотрудники Криворожского районного сектора Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели совещание с председателями сельских и поселковых советов и аграриями района по соблюдению правил пожарной безопасности во время зерноуборочной кампании.

Как было подмечено,  на период сбора урожая зерновых  метеорологи прогнозируют жаркую и сухую погоду, что есть  фактором высокой пожарной опасности.  Не исключили и такие факторы, как наличие на полях автомобильной и зерноуборочной техники,  человеческую беспечность и  халатность.

Спасатели указали  руководителям сельхозпредприятий, что во время сбора урожая  необходимо своевременно провести все полевые работы, предварительно установив знаки о запрете использования открытого огня.  В наличии должны быть  исправные огнетушители, искрогасители  на комбайнах и автомобильной технике.  

Также проинструктировали, как действовать в случае возникновения пожара на сельхозугодьях.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.06.2019 11:23   Влад

    Простой совет: надо вовремя делиться с крышующей структурой и дружить с пожарниками...да и с соседями тоже...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0