--.-° --% 0мм

В Кривом Роге "накрыли" подпольный цех по изготовлению фальсифицированного спиртного

08:05, 13 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

11 июня сотрудники управления защиты экономики в Днепропетровской области провели обыски. В результате были изъяты большие объемы спирта и готовой продукции, крупная сумма денег и контрафактные сигареты.

В общей сложности, по оценке специалистов, конфискат потянул бы на почти 2 миллиона гривен.

Лица, причастные к данному преступлению, создали полный цикл: от производства до реализации фальсификата. Использовались поддельные акцизные марки, логотипы различных торговых марок, как украинских, так и зарубежных.

Реализация тоже была налажена "на широкую ногу". Фальшивая водка и контрабандные сигареты распространялись не только в Кривом Роге, но и в области.

В ходе обысков в цеху и на квартирах "хозяев" были конфискованы 2,5 тонн спирта, 9,5 тонн готовой "водки", три тысячи паче сигарет разных марок, наличные деньги от реализаци товара - 130 тысяч гривен.

Начато уголовное производство по ч.1 ст 204 ("Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров") и ч.2 ст. 199 УК Украины ("Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи").

 

 

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 13.06.2019 09:37   Горожанин

    А название фасифицированного продукта можно написать, вы пишите статью, так люди должны знать, что можно, а что нельзя покупать, получается дедушке на деревню.

  • 13.06.2019 10:02   пенсионер

    в прошлом, когда сознательно разорили ситро-цех на ЮГОКе, одну линию по разливу в тару забрали люди Любоненко, а вторую бандиты. И те и другие занимались разливом фальсификатной водки. и продолжают это по сей день.

  • 13.06.2019 10:52   Дед Мазай

    Цех, оборудование и отраву, надеюсь, уничтожили? Или по домам растащили?

  • 13.06.2019 11:28   ALWAS

    И ведь каждый день находят. А отравленных нет.... Наверное, это выгодно- организовали-нашли. На миллионы. Назавтра- снова. И план выполнен.

  • 13.06.2019 12:29   Влад

    Вот народ бестолковый! Вам же еще на русском сказано: что положёно юпитеру то не положено быку, вообщем смысл такой у кого ружье тот и человек с правами, у остальных обязанности. Ясно?! И забудьте о своих правах, будьте ближе к реальной жизни. Бандерлоги уже вписались в закон джунглей. И вам советуют...

Популярное

Топ обсуждаемых