Знакомился и грабил: задержан криворожанин, нападавший на одиноких женщин

13:10, 12 июн 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Знакомился и грабил: задержан криворожанин, нападавший на одиноких женщин

38-летний криворожанин в течение 5 лет знакомился с женщинами через интернет, а при близкой встрече обманывал их. Последнюю свою жертву - 42-летнюю жительницу Павлоградского района - мужчина избил и связал, после чего вынес из дома телефоны, деньги и золотые украшения, -сообщает отдел коммуникации нацполиции Днепропетровской области.

За годы мошенничества жертвами ушлого "жениха" стали жительницы Киевской, Николаевской и Херсонской областей. Сам злоумышленник - 38-летний житель Кривого Рога. Через сайт знакомств он находил одиноких женщин, которые приглашали его к себе в гости. При близкой встрече человек обманывал их или обворовывал. Полученные таким образом ценные вещи сбывал в Запорожской области.

На него уже подавали в розыск в Киеве.

11 июня подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Для установления причастности мужчины к аналогичным преступлениям полиция обращается к женщинам, которые стали жертвами преступления по подобной схеме, с просьбой обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых