За шутку о заминировании супермаркета криворожанину грозит уголовная ответственность
8 июня 38-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию и сообщил, что заминировал супермаркет в Ингулецком районе.
Работники полиции оперативно выехали на место происшествия и эвакуировали из торгового заведения около 200 человек. Специалисты взрывотехнической службы и кинологи обследовали супермаркет и прилегающую территорию. В результате, никаких взрывных предметов обнаружено не было.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили личность шутника - им оказался 38-летний местный мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту следственными Ингулецкого отделения полиции внесены сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дела. «Псевдоминеру» грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до шести лет, сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Днепропетровской области.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Когда они начнут так "шутить" с властьимущими и их хоромами и дворцами? Очко жмёт?
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026
В Одесі через атаку рф постраждали дві жінки, пошкоджені житловий будинок, школа і дитсадок
08:28, 4 фев 2026
09:12, 4 фев 2026

10.06.2019 17:58 пенсионерка 3 0
Когда правонарушение перестанут называть "шуткой"?