--.-° --% 0мм

Вилкул: Президент Зеленский должен вывести страну из-под внешнего управления и пересмотреть условия сотрудничества с МВФ

16:32, 28 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Согласно отчету Всемирного банка, для того, чтобы догнать текущие показатели Польши, Украине потребуется 50 лет.

Выступая с парламентской трибуны, один из лидеров фракции Оппозиционного Блока Александр Вилкул сказал: «Каждый день в Украине становится все хуже и хуже. Что надо делать? Эту инициативу должен взять на себя новоизбранный Президент, на которого у нас очень большие надежды. Во-первых, необходимо выводить страну из-под внешнего управления. Для этого нужно пересмотреть условия сотрудничества с МВФ, которое говорит то землю продавать, то проводить «реформы», а на самом деле – геноцидные социальные эксперименты над украинцами. А если нет, то нужно иметь мужество отказаться от сотрудничества на этих унизительных условиях. Также нужно пересмотреть положения экономической части Ассоциации с ЕС, из-за чего нас не пускают на европейские рынки».

Он подчеркнул, что Оппозиционный Блок готов рассматривать и голосовать за все необходимые для этого законопроекты.

Вилкул добавил, что помимо экономических вопросов Президент также может уже сейчас, до переизбрания парламента, инициировать решения, в которых не требуется участия народных депутатов.

«Необходимо прекратить войну. И начинать нужно с отмены блокады Донбасса – транспортной, энергетической, экономической и, главное — гуманитарной. Блокада Донбасса была введена Указом Президента Порошенко, представлявшего банду, которая грабила людей и наживалась на войне. Поэтому технически блокада Донбасса может быть снята Указом Президента Зеленского, и он это должен сделать, если хочет мира. Это первое», - сказал оппозиционер.

«Второе, - добавил нардеп, - нужно выходить на прямые переговоры с РФ, потому что это – единственный реальный путь прекратить войну. Нужно провести обмен пленными «всех на всех», без исключений. Мы подготовили все необходимые законопроекты в рамках Минских соглашений. Их 11. И эти законопроекты нужно сейчас рассматривать в парламенте, потому что это то, что нужно народу Украины».

Еще один шаг, который должен предпринять Президент, - это снижение коммунальных тарифов, - подчеркнул Вилкул.

«Тарифы были повышены постановлением правительства, поэтому технически, для того чтобы снизить тарифы, Президенту Зеленскому не нужен парламент. Президент уже сейчас может своим указом отменить постановление Кабмина и снизить коммунальные тарифы. И ему в ответ будет аплодировать вся Украина и, я уверен, весь зал», - отметил он.

Обращаясь к политикам, Вилкул сказал: «Необходимо думать о людях, об Украине, а не только о своих рейтингах накануне выборов».

КОММЕНТАРИИ — 15


  • 28.05.2019 17:35   Дед Мазай

    МВФ- не та контора, которая что либо будет пересматривать в интересах должника. Эта международная оккупационная организация заходит на территории государств с вполне определенными целями и задачами. Которые прямо противоположны целям и задачам населения этих территорий. Если бывший президент, кабмин и рада этого не понимали- грош им цена. И пусть платят эти долги со своих личных карманов. В которых осела львиная доля бюджетных и заемных у таких вот сомнительных контор средств. Самое интересное, что в конце концов все эти долги вы вешаете на нищее население, прикрываясь при этом его же интересами.

  • 28.05.2019 17:50   ALWAS

    Пока нашим гастарбайтерам выгоднее нелегально работать в Польше, чем легально здесь. Терпеть у нас не могут тех, кто работает. Даже бабульки с цибулькой бюрократам поперёк жадницы. Все хотят халявы, а нужно работать. А начинается всё с программы "Свой дом". И Второй поправки Конституции.....

  • 28.05.2019 18:36   Влад

    У Зеленского власть чисто номинальная, а фактическая находится в руках нацистов-бандеровцев. Не стоит бросать нового президента под каток нац.батальенов. Они и так скоро придут нас и вас (мэров) строить. Потому не стоит их торопить, а надо готовиться, серьезно готовиться... ни кто нам помогать не будет. Всех устроит безлюдная Украина. Возможно Россия беженцев примет и обеспечит на первое время. А так не надо терять время на влажные мечты всё сами...

  • 28.05.2019 18:43   Гастрабайтер

    Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. За собой смотри прихвостень ахметовский

  • 28.05.2019 20:19   Патриот Кривого Рога

    Только Александр Юрьевич Вилкул в состоянии обеспечить мир и процветание этой Украине! Ждем пять лет и все дружно голосуем за Вилкула!

  • 28.05.2019 20:48   Выживший

    К сожалению, к Зеленскому не особо есть, а потроховские депутаты сейчас думают лишь о том, как остаться у власти. Им нет дела до страны и людей...

  • 28.05.2019 20:50   Джанго

    Один из немногих, кто отстаивает наши интересы!

  • 28.05.2019 20:53   Европеец

    Правильные вещи говорит. Просто так никто кредиты не дает. Каждая страна действует в своих интересах. Кроме Украины...

  • 28.05.2019 21:51   с социка

    А пока же зеленский занят более важными проблемами - возвращение украинского гражданства коренному украинцу по роду и по крови - саакашвили. Или это хитрый ход для усложнения жизни подельникам потрошенко?

  • 29.05.2019 04:30   Терновчанин

    Кому и что должен новый президент, увидим после назначения премьера. И судя по последним событиям, пословица :"Обiцянка - цяцянка" не в бровь, а в глаз.

  • 29.05.2019 11:28   фима

    Он президента учить собрался, то должен это должен, пороха и старика своего поучи.

  • 29.05.2019 15:28   Заречный

    Зеленский не будет пересматривать условия МВФ. Он уже заявил, что будет работать и выполнять все обязательства. Стране жопа.

  • 29.05.2019 15:28   Марина Викторовна

    Вова сейчас много что может, но не делает. Как думаете почему?

  • 29.05.2019 15:30   Фиме

    Нашего президента еще учить и учить

  • 31.05.2019 15:53   Иван

    Только вилкул разворованы родной город может управлять страной

Популярное

Топ обсуждаемых