--.-° --% 0мм

Вилкул потребовал принять новое избирательное законодательство, закон об импичменте и законы в рамках Минских соглашений

08:35, 28 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во время заседания Согласительного совета глав парламентских фракций один из лидеров фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул сказал: «Мы поддерживали и всегда поддерживаем пропорционально систему с открытыми списками. И если этот вопрос будет вынесен в повестку дня – мы готовы работать. Я понимаю, что 4 тысячи правок, но все это можно пройти, когда Рада хотела, то проходили и быстрее. Это первое».

«Второе, - отметил оппозиционер, - законопроект об импичменте Президента. Мы будем смотреть его окончательную версию и тогда примем решение. Но я считаю, что снимать неприкосновенность с Президента нужно одновременно со снятием неприкосновенности и с депутатов, и с судей. Также нужно рассматривать и принимать закон о временных следственных комиссиях, об отзыве народных депутатов и об отзыве мэров, если люди сошли с ума. Это – первоочередные шаги, которые должен сейчас предпринять парламент».

Вилкул напомнил главам фракций: «На выполнение Минских соглашений Оппозиционный Блок разработал и внес в парламент Украины 11 законопроектов. К сожалению, три года эти законопроекты не рассматривались. Мы требуем вынести их в зал для голосования. Мир, снижение коммунальных тарифов, борьба с коррупцией вместе со снятием неприкосновенности с Президента, депутатов и судей – это то, что нужно людям».

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 28.05.2019 09:51   Зарик

    Не примут они эти законы. Вот мову, или ещё какую хуйню никому не нужную, это да. А тарифы и т.д. дерьмократов не ебут, это проблема плебеев

  • 28.05.2019 10:30   Влад

    Требовать надо и это правильно, но надо и реально смотреть на существующую обстановку в стране, где некий Ярош может угрожать Президенту казнью через повешение в Киеве. В демократию играй, но и бронепоезд готовь ...

  • 28.05.2019 12:18   Избиратель

    Согласен, нужен новый закон про выборы, в котором должно быть четко указано, что ни один человек, ранее избранный депутатом, не может повторно быть избранным. Также должно быть прописано, что при невыполнении более 25,% своих предвыборных обещаний человек автоматически должен сложить полномочия депутата

  • 28.05.2019 16:37   Дед Мазай

    Если человек выполнил более 80% наказов своих избирателей, то почему бы ему не избраться на следующий срок? По результатам труда (особенно на благо общества) надо смотреть. Если человек ничего из себя не представляет и у него из достижений исключительно только рост личного благосостояния, то какого рожна ему делать вообще в депутатах? Даже в первый раз. Шоб ещё больше своё благосостояние поднял? А оно избирателям надо?

  • 28.05.2019 20:38   Криворожанин

    Та им ото ещё раз десят мовный закон принять и будут довольны. А реально важные законы, которые предлагает Вилкул, хер кто примет.

  • 28.05.2019 20:39   Двадцатовский

    Вилкул красавчик! Не боится лишится неприкосновенности. В отличии от тех тварей, что никогда за это не проголосуют...

  • 28.05.2019 20:40   Джанго

    Абсолютно с ним солидарен! Это те законы, которые нужно сейчас принимать в первую очередь! А не всякую хрень, которую сейчас принимают.

  • 28.05.2019 20:42   Выживший

    Вот кто должен был стать президентом! Жаль, народ ведется на популистов...

Популярное

Топ обсуждаемых