--.-° --% 0мм

Мамы больных детей призвали «активистов» не пиариться на их беде в День города

17:37, 24 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские матери выступили против провокаций депутатов от «демсил» и так называемых «активистов», которые используют людское горе ради самопиара. Завтра, 25 мая, в День города мамы не планируют проводить никаких акций и призывают других не использовать популизм и спекуляции. Поэтому те, кто будет использовать эту тему, будут не иначе как «ряжеными».

Напомним, что представители малорейтинговых партий Криворожского горсовета продолжают «пиариться» на попытках сорвать празднование Дня города. В этом году депутаты от «демсил» начали спекулировать темой онкобольных детей, в прошлом году – темой страшной аварии с маршрутным такси. Криворожские матери выступили против активистов, которые спекулируют на их больных детях.
Анна Бермилеева, мама 16-летней Катюши, которая с ноября прошлого года борется со страшной болезнью, подчеркнула: «Мы не хотим популизма и спекуляции на здоровье наших детей! Закрывать глаза на проблему, конечно же, нельзя. В Кривом Роге масса промышленных предприятий, сложная экология, поэтому проблемам здравоохранения горожан нужно уделять самое пристальное внимание», - сказала Анна Бермилеева.

Юлия Волошина - мама Саши, которому врачи установили онкодиагноз сказала: «Я… ошарашена увиденным. Лично я с самого начала была против того, чтобы лишать людей праздника, это неправильно. Вопрос лечения онкологических детей, конечно же, необходимо поднимать, но подходить к нему следует комплексно! Я не хочу, чтобы деньги, уже выделенные, были направлены на лечение кого-то конкретно, например, моего сына. Самое главное, нужно выделять средства на закупку необходимого оборудования! Доктора у нас молодцы, но без современного оборудования они не могут полноценно проводить лечение и обследование».

Более того, как подчеркнули и другие мамы, ни одна из них не участвовала в акции «активистов» на третьем этаже горсовета, на которой сейчас пиарятся некоторые личности. Завтра, в День города, они тоже ни с какими акциями никуда не пойдут.

По мнению медиаэксперта Александра Игнатенко, депутаты от партий, ранее поддерживающих ушедший режим Порошенко, таким циничным образом пытаются хоть как-то сохранить свой рейтинг.

«Почему-то они ни разу не вспоминали об этой теме ранее, в том числе при принятии городского бюджета. Чистый цинизм и манипуляция на чувствах матерей. На самом деле, думаю, им до них нет никакого дела. Они прекрасно понимают, что медициной непосредственно занималась Ульяна Супрун, которая была поставлена на свою должность как раз с подачи шэфов этих депутатов. И которая «зарубила» многие медицинские программы. Совсем недавно она была в Кривом Роге. Но никто из этих «активистов» не решился задать ей вопрос по государственным программам для больных детей», - отметил Александр Игнатенко.

Источник

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0