--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на маршрут выехал еще один капитально отремонтированный троллейбус

11:48, 27 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Поддержка и развитие коммунального транспорта - приоритет работы городской власти. Для этого привлекаются инвестиции и капитально ремонтируются троллейбусы и трамваи. Так, в Терновском районе на линию вышел обновленный троллейбус.

Он будет работать в северной части Кривого Рога на маршруте №10, который соединяет СевГОК с 44-м кварталом. Полную реставрацию машины провели мастера КП "Криворожский троллейбус".

Во время запуска троллейбуса на маршрут мэр Юрий Вилкул сказал: «Повышение качества пассажирских перевозок и доступность их для жителей города - ключевое направление программы развития муниципального электротранспорта. Это крайне важно для жителей нашего города, учитывая нынешнюю сложную экономическую ситуацию в стране. В тех вопросах, где мы можем поддержать людей, это делается. За последние годы, за средства городского бюджета приобрели 14 автобусов большой пассажировместимости, 3 средней и 8 новых современных троллейбусов, которые приспособлены для перевозки лиц с инвалидностью и работают на одних из самых длинных маршрутов города».

«При выполнении капитально-восстановительного ремонта троллейбуса, как и на предыдущих, мы восстановили каркас кузова троллейбуса, снизили уровень пола в задней части салона и встроили выдвижной механический пандус, полностью заменили внешнюю и внутреннюю обшивки. В троллейбусе полностью заменен пол и его покрытие, установлена система оповещения пассажиров с защитой от вандалов, установлены валидаторы для безналичного расчета за проезд, и многое другое», - сказал директор КП «Городской троллейбус»- Александр Приходько.

Также городом активно привлекает средства международных финансовых организаций на обновление подвижного состава городского электротранспорта. Уже в этом году в сотрудничестве с ЕБРР будут закуплены 50 новых троллейбусов.  22 марта текущего года на официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития было обнародовано приглашение претендентов к участию в торгах (14 мая текущего состоялось раскрытие предложений, на сегодняшний день идет процедура определения победителя).

Справочно

В городе не только выделяются средства для приобретения нового подвижного состава, а и на проведение капитально - восстановительных работ. С 2016 года на предприятии «Городской троллейбус» были проведены капитально-восстановительные ремонты 21 троллейбусов (2016 - 9 ед., 2017 - 7, 2018 - 3, 2019 - 2), в том числе 9 троллейбусов с установленной дизель-генераторной установкой для обеспечения движения троллейбуса в автономном режиме.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 27.05.2019 14:23   Двадцатовский

    Ну отлично же! Дед молодец! При нем город преображается!

  • 27.05.2019 14:25   Криворожанин

    Пока всякие недоделанные активисты всячески мешают работе городской власти и кукарекают постоянно, эта городская власть работает. Новый троллейбусы - это важно и нужно!

  • 27.05.2019 14:27   Выживший

    Прикольный троллейбус. Прям европейский. В нормальном понимании этого слова.

  • 27.05.2019 15:26   Заречный

    Скоро новые троллейбусы должны прийти. Маршрутчики, вам не завидую)) А Дед да, молодец :)

  • 27.05.2019 15:27   Олег

    Слышал, что в новых уже будут телевизоры стоять, как в киевском метро, только круче

  • 27.05.2019 19:16   крмворожец

    Из го*на пулю лепить, это так по -!Криворожски!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0