Полицейские за сутки изъяли у криворожан 116 патронов и обрез охотничьего ружья
В Кривом Роге полиция в течение суток изъяла у троих криворожан 116 патронов и обрез охотничьего ружья, - сообщает Криворожский отдел полиции.
В Металлургическом районе 21 мая полиция проверила информацию горожан и выявила у 33-летнего мужчины 59 патронов калибра 9 мм. Как пояснил мужчина, боеприпасы он нашел на берегу одного из городских прудов и оставил у себя.
В тот же день сотрудники Долгинцевского отделения полиции остановили 32-летнего криворожанина, у которого во время поверхностного осмотра изъяли 57 патронов калибра 5.45 мм.
В Широковском районе, в ходе санкционированного обыска по месту жительства у неработающего 40- летнего местного жителя, правоохранители изъяли обрез охотничьего ружья. Мужчина пояснил, что еще в 2015 году нашел оружие рядом с лесополосой в поселке Широкое и оставил себе.
Все изъятое направлено для проведения экспертного исследования.
За незаконное хранение оружия и боеприпасов злоумышленникам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 263 УК Украины в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

23.05.2019 17:32 ALWAS 0 0
Хотим жить как Швейцария- нужно и законы менять. И отношения к мове и зброе..... А пока идём к рабству, ибо как даже быдло (рабочий скот) носит зброю. Рога и копыта. Не имели такого права только рабы.