--.-° --% 0мм

В Кривом Роге готовятся к купальному сезону. Где можно будет отдохнуть?

14:49, 23 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские спасатели в преддверии купального сезона проводят профилактические мероприятия среди населения о безопасном поведении на воде, также – подготавливают места массового отдыха у воды  к купальному сезону. Об этом рассказал и.о. специалиста по связям со средствами массовой информации и общественностью 3-го  ГПСО ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Нижник.

Купальный сезон традиционно откроется 1 июня. К этому времени в  Кривом Роге служба спасения на воде проверяет состояние  акватории 5 городских пляжей. Но, как заметил Сергей Нижник, скорее всего к открытию будут готовы  3 из них: на водоеме жилмассива ПАО «Южный ГОК», пляж в парке культуры и отдыха им. Федора Мершарцева, пляж на водном объекте по ул. Маршака в Терновском районе. 

Пока служба спасения на воде не укомплектовала квалифицированными кадрами все спасательные посты на городских пляжах.

Однако, как заметил Сергей Нижник, сами отдыхающие должны обезопасить себя от возможного несчастного случая, выполняя все правила безопасности поведения на воде.

В местах купания запрещается заплывать за буйки, употреблять алкоголь в местах массового отдыха у воды, взрослые должны контролировать поведение детей во время купания, не отпускать их на пляж без присмотра, а кроме того -  объяснять правила поведения на воде.  Для обеспечения безопасности собственного отдыха, необходимо выбирать пляжи, где есть спасательные посты.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.05.2019 14:58   ALWAS

    Пусть народ отдыхает там, где ему хочется и так, как хочется. Главное- чтобы бюрократы не мешали. Могут ведь и к бутылке из-под пива придраться.....

  • 23.05.2019 22:08   житель КР

    Советую для отдыха парк Мершавцева. Там рядом с пляжем в реку хороший такой, весёлый ручеёк впадает, правда на другом берегу. Канализационный. Аромат и вода бесподобные.

  • 24.05.2019 07:20   Влад

    Что бы зимой не мерзнуть и не голодать, то отдыхать лучше на даче или деревне...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0