Спад промпроизводства в Германии замедлился
Объем промышленного производства в Германии в марте снизился на 20,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Об этом говорится в данных министерства экономики и труда ФРГ, передает Bloomberg.

Отметим, что аналитики ранее прогнозировали падение этого показателя на 20,9%. Спад производства стали при этом прогнозировлся более, чем на 25%.
Объем промпроизводства по сравнению с февралем не изменился, тогда как эксперты прогнозировали снижение на 1,3%.
Согласно пересмотренным данным, в феврале объем промпроизводства уменьшился на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем.
"Темпы сокращения замедляются, и рецессия сдает позиции, хотя мы все еще далеки от нормы, - говорит главный экономист UniCredit Андреас Реес. - В воздухе веет оптимизмом. Исходя из первых статданных, второй квартал будет намного менее суровым, чем первый".
Оригинал публикации
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Топ обсуждаемых
Криворіжцям на замітку! Патрульні нагадали правила дорожнього руху велосипедистам
15:46, 30 мар 2023
18:30, 30 мар 2023
17:11, 30 мар 2023
КОММЕНТАРИИ — 0