--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Мы открываем новые детские площадки во многих микрорайонах, чтобы в родных дворах ребята отдыхали активно и весело!

08:03, 22 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Наступающим летом еще больше – около 30 новых уголков детского отдыха «пропишутся» в самых разных уголках Терновского и Покровского районов. Детские спортивно-игровые комплексы строятся под патронатом Народного депутата Украины Константина Павлова.

21 мая празднично отметили открытие новой площадки дети и взрослые, живущие в близлежащих домах по ул. Терещенко,30.

- В нашем районе есть уже построили немало площадок для детей, но ведь всегда хочется, чтобы такое место отдыха было прямо у дома, - делится своими мамиными заботами Вероника Грянова. – Мы живем здесь рядом, в двадцать шестом доме, и теперь с окон квартиры видим новую площадку. Моя трехлетняя Кристинка уже полюбила ее! Девочка у нас очень активная, ей нравится все – горка, качели, карусели. Идем мимо, возвращаясь с детсада – дочка обязательно «десантируется» здесь. С первых дней площадка, особенно под вечер, буквально облеплена детишками. Спасибо – очень долгожданный подарок и для ребят, и для родителей!

В этом жилмассиве, образованном из 5-этажных «брежневок», раньше были свои традиции обустройства зон активного отдыха, когда-то в зимнюю пору даже заливали каток. Сейчас, обращаясь за помощью к своим депутатам, районной власти, жители возрождают эти хорошие традиции.

- В этом году мы открываем детские уголки нового формата – они и площадью больше, и не просто игровые, а и немного спортивные, - сказал Константин Павлов. – Наш проект по созданию детских площадок, старт которому более 10 лет назад дал Александр Вилкул, был и остается постоянным. О том, что такой проект нужен, мне говорят сами жители из самых разных микрорайонов. Тем более, что, например, в этом микрорайоне рядом с новой площадкой – Терновский лицей, еще одна школа, два детских сада.

- Поэтому мы продолжаем доброе и нужное дело – создаем современные уголки отдыха для ребят непосредственно там, где они живут и учатся, - отметил Константин Павлов. – Всего за сезон-2019 в Терновском и Покровском районах планируем открыть 30 новых площадок. Делаем это от всей души, и видеть радость, улыбки ребят – самая большая радость!

КОММЕНТАРИИ — 15


  • 22.05.2019 09:23   Павлову

    Площадки это хорошо, но и новый асфальт во дворах вместо ям и дыр не забывайте ложить.

  • 22.05.2019 13:13   Макс

    Дороги во дворах обязаны ремонтировать ваши ОСББ, а не Павлов! Вы платите за это деньги своим ОСББ, а не Павлову!

  • 22.05.2019 13:40   Ivan1

    А это под патронатом Народного депутата Украины Константина Павлова демонтировали детскую площадку в парке возле Горного Техникума Невская3? И сдали ее в неизменном виде комерсантам в парк где был бар "Роза", а сейчас пивнушка-рыгальничек на улице .

  • 22.05.2019 13:40   Криворожанин

    Забота о детях это очень правильно. Главное, что другие эту площадку не разнесли когда будут пиво на ней бухать

  • 22.05.2019 13:42   Заречный Ивану

    Вань, Павлов строит детские площадки, а не пивнушки. Вопрос не по адресу

  • 22.05.2019 17:28   Горожанин-КР

    Для заречного Ивану: Павлов ничего не строит, он ни копейки своей не даёт. Все делается или за счёт городского бюджета, или предприятиями типа Метинвеста. А Павлов себе ордена вешает да парится на чужих заслугах.

  • 22.05.2019 18:56   Прохожий

    Павлов молодец. Поэтому его на округе народ и любит. И заметьте, все проекты он доводит до конца

  • 26.05.2019 20:25   Горожанин-КР

    На Восиочном-3 на детской площадке возле "Брусничке" обновили окраску входной арки только в том месте, где приведены слова Павлова про звонкий детский смех, остальное (качели, горки и и.д.) так и стоит облезлое.

  • 28.05.2019 10:03   Анастасия

    На этой площадке не хватает какого-то навеса ,что не под палючим солнцем дети играли,а для родителей лавочек

  • 06.07.2019 22:03   Аня

    Хочу обратиться из просьбой. 5 Заречный 40 дом. Большой двор, но нету даже песочницы. Пожалуйста, помогите из детской площадкой. Просто просим сльезно. Пожалуйста!!!!

  • 14.07.2019 08:26   Надежда

    Почему на микрорайоне Индустриальном начали делать детскую площадку ,но бросили так до конца не доделав !!!После урагана лежат еще большие кучи заваленых деревьев веток ,нет освещения ,в том месте где должна быть детская площадка ,валяется очень много мусора !!!

  • 24.08.2020 13:32   Карина

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда и к кому обратится что бы сделали площадку во дворе . Детей тьма, играть нет где ;(

  • 26.08.2020 16:51   Наталья

    Кто обслуживает ,у кого на балансе детская площадка по проспекту Гагарина 39? Там уже мусорник.урны поставили,и никто не убирает.

  • 29.11.2020 08:46   Александра

    Здравствуйте, мы обращаемся за помощью ко всем на протяжении уже 8 лет, но постоянно получаем отказ, хотелось бы получить вашу поддержку. Мы долгое время боримся за дорогу в нашем посёлке. Р-н Обуйной Фабрики!!! Ул. Давыдова и Самойлова. Состояние дороги ужасное. Грядут снега или дожди,непонятно какая зима будет. Но поверьте очень тяжело с ребёнком добираться когда лужи по колено.Каждый год нас кормят обещаниями в итоге тишина. Два раза привозили нам шлак, да первый раз разровняли но с первым дождём он поплыл, второй раз пока приехал трейдер через две недели, шлак растаскали. Улица Самойлова длинная, но мы просим сделать отрезок дороги. Съезд с обезной до ул. Долгорукова и ул. Давыдова. У меня есть собраны подписи жителей нашей улице. Мы надеемся что нас все таки кто-то услышит!!

  • 31.05.2021 16:18   Ольга

    Почему не поставят площадку на инкубаторе не далеко от шахти пжрк