--.-° --% 0мм

Метинвест помогает педагогам развиваться и совершенствоваться в профессии

17:34, 17 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Компания Метинвест поддерживает инновационные образовательные проекты. Один из них - (не)конференция мини-EdCamp для педагогов со всей страны, который проводится в Кривом Роге уже второй год подряд.

Сегодня в криворожской средней школе №114 собрались более 270 педагогов с 20 областей Украины, чтобы поделиться современным опытом, получить новые знания, обменяться интересными подходами в образовании и идеями «Новой украинской школы».

«Когда мы говорим о подготовке специалистов, важны не только программы и методология. Весомая составляющая процесса – сами педагоги, - считает директор по персоналу Ингулецкого ГОКа Елена Бойченко. - И Компания Метинвест выступает партнером многих образовательных мероприятий, создает комфортную среду для развития педагогов, поддерживает их полезные инициативы. Вдохновленные педагоги смогут воспитать поколение небезразличных, вовлеченных детей. Вместе с этим предприятия Метинвеста развивают дуальное образование, помогают обновлять материально-техническую базу учебных заведений, проводят тематические мастер-классы».

Координатором проекта EdCamp в Кривом Роге выступает общественная организация «Криворожский фонд будущего», в планах которой реализовать в 2019 году несколько важных и интересных проектов для учителей совместно с Компанией Метинвест.

«Подобные мероприятия собирают креативных, небезразличных педагогов, которые готовы меняться и менять мир вокруг себя. Нужно сохранить их энтузиазм, предотвратить профессиональное выгорание, - говорит представитель ОО «Криворожский фонд будущего» Елена Гущина. - Поэтому совместно с Компанией Метинвест наш Фонд планирует запустить программу «Лидеры инноваций». Ее задача – помочь молодым педагогам адаптироваться, вдохновить всех учителей, вместе находить новые возможности для развития сферы образования. Уже во вторник у нас стартует запись на тренинг детских психологов».

Подробнее о программе «Лидеры инноваций» можно узнать на странице #МетинвестКривойРог в Фейсбук.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.05.2019 21:16   Ivan1

    Все педагогические знания, навыки, опыт и умения надо вкладывать в головы учеников так, что бы они могли в итоге продолжить учиться в зарубежном ВУЗе. А в случае приобретения профессии у нас в Украине, то с легкостью пройти собеседование на вакансию зарубежного работодателя. Мне просто по человечески жалко молодых специалистов, какие прожигают молодые годы за зарплату в ноль целых х.й десятых какую предлагает украинский работодатель. Посему еще со школы надо давать ориентацию, что за все время независимости ничего хорошего в стране не произошло, и не произойдет, даже в дальней перспективе. Посему, ориентируемся на иностранного работодателя.

  • 20.05.2019 12:18   Влад

    К сожалению достойная оплата труда свойственна только зарубежью и с этим ближайшее несколько лет ничего не поделаешь. Самое обидное что наши специалисты будут уезжать заграницу.

Популярное

Топ обсуждаемых