--.-° --% 0мм

Криворожские предприятия будут отмывать улицы от пыли

14:49, 17 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Одна из проблем в нашем городе - запыленность воздуха, о чем свидетельствуют результаты городской системы мониторинга качества атмосферного воздуха (повышенные концентрации пыли). Весной, как правило, наблюдается повышенная ветровая активность, при которой с сухих поверхностей предприятий поднимается пыль, загрязняя атмосферный воздух, причиняя неудобства жителям близлежащих жилых массивов.

С целью обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности жителей города, в рамках Городской программы решения экологических проблем Кривбасса и улучшения состояния окружающей природной среды на 2016 - 2025 годы, при содействии исполкома Криворожского городского совета в этом году промышленными предприятиями предусмотрено, в период с апреля по октябрь, осуществление комплекса мер по пылеподавлению на улицах жилых массивов, находящихся в зоне влияния их производственной деятельности, согласно графику и определенного перечня улиц.

Контроль за выполнением промышленными предприятиями города мероприятий по пылеподавлению осуществляется исполкомом Криворожского городского совета, исполкомами районных советов, а также общественностью города.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 17.05.2019 15:07   Ivan1

    Суперидея. Вчера видел ее реализацию. Я проезжал мимо 44 квартала, а поливалка ехала и разливала воду на дорогу. Два часа назад до этого, я помыл машину. Итог, деньги за мойку в ж.пу.

  • 17.05.2019 15:50   По прозвищу Зверь

    Лучше бы они себя от пыли отмыли, засранцы.

  • 18.05.2019 06:21   Терновчанин

    Ох уж эта наша ментальность. Не знаю як, але не так. Як не з' iм то понадкусюю. А то, что один раз в неделю смывать пыль, так этого недостаточно. При совке, летом, поливалки работали на улицах города Терны ежедневно с 5 до 6 утра.

Популярное

Топ обсуждаемых