Молодежные составы: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Закарпатье» (Ужгород) 4:0

15:50, 11 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные составы: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Закарпатье» (Ужгород) 4:0Уверенной победой над ужгородским «Закарпатьем» завершил первенство молодежный состав криворожского «Кривбасса». Полное преимущество криворожан воплотилось в четыре забитых мяча, хоть счет встречи мог бы быть значительно большим.

Уже в дебюте матча «Кривбасс» имел несколько моментов для взятия ворот, но игроки нападения «Кривбасса» действовали слишком расслаблено. Ощутимое игровое и территориальное преимущество криворожан определенное время играло злую шутку с самими хозяевами – «Кривбасс» никак не мог наладить атакующие действия. Команда без препятствования доходила до штрафной площадки «Закарпатья», а там игроки «Кривбасса» сбивались на индивидуальные действия.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте, когда после подачи Романом Сахно со штрафного, удачнее других в штрафной площадке гостей сыграл Илья Коваленко, поразив ворота соперника. После забитого гола «Кривбасс» начал действовать более уверенно, согласованно, что достаточно быстро принесло свои плоды. На 36-й минуте гол-красавец забил Андрей Богомазов, который в штрафной площадке «Закарпатья» обыграл шестерых (!) защитников соперника и точным ударом в нижний угол увеличил преимущество «Кривбасса».

После перерыва криворожане продолжали действовать в атакующем стиле, и уже ни у кого не возникал вопрос – кто же победит в этом матче.

На 55-й минуте Павел Мисько довел преимущество «Кривбасса» до разгромного, на дальней штанге в падении, замкнув передачу партнера. А через 15 минут счет приобрел свой окончательный вид. Ростислав Дякив в штрафной площадке гостей самостоятельно разобрался с тремя защитниками, переиграл вратаря и в четвертый раз вынудил ужгородцев начинать игру с центра поля.

До конца матча «Кривбасс» имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но не использовал их.

30-й тур. 09.05.2010. м. Кривой Рог.
Стадион «Строитель». 300 зрителей. +25 С.

Судьи:
И. Ищенко (Киев)
О. Очкуренко (Никополь)
А. Бакланов (Кривой Рог)

«Кривбасс»: Рыльский (Антоненко - 75), Рябов, Адаменко, Богомазов (Соловьев - 46), Билык (Морозов - 64), Хомченовский, Свиридов (Панасенко - 61), Штурко (Иллюхин - 68), Сахно (Нагорный - 71), Коваленко, Мисько (Дякив - 58).

«Закарпатье»: Славик, Андроник, Коваленко (Чижевский - 72), Молнар, Шеховцов (Бабич - 83), Кузьма, Куклишин (Ряшко - 79), Горский, Трухан, Гелетей, Поп.

Голы: 1:0 Коваленко (27), 2:0 Богомазов (36), 3:0 Мисько (55), 4:0 Дякив (70).

Предупреждения: Штурко (6), Свиридов (12), Дякив (71).

Таким образом, молодежная команда криворожского «Кривбасса» завершила первенство на 8-й ступеньке турнирной таблицы, набрав 42 очка. При этом, если брать во внимание результаты только второго круга чемпионата, то дублеры «Кривбасса» оказались третьими.