В Кривом Роге обсудили мероприятия по улучшению состояния реки Саксагань
7 мая в помещении исполкома Покровской районного совета прошли общественные слушания по обсуждению отчета по оценке воздействия на окружающую среду планируемой деятельности - улучшение гидрологического режима и экологического состояния р. Саксагань в пределах Кривого Рога - капитальный ремонт, проведенные в рамках процедуры, предусмотренные Законом Украины "Об оценке воздействия на окружающую среду".
Докладывал заместитель начальника Регионального офиса водных ресурсов в Днепропетровской области И. Потапенко.
В слушаниях приняли участие представители общественности организаций города ( "Экологическая совет Криворожья", "Региональное бюро экологической защиты", "Общественная экологическая платформа", "Криворожское городское правозащитное общество" и т.п.).
Присутствующие поддержали планируемую деятельности по оздоровлению реки Саксагань. Это позволит расчистить русло реки от ила, топляков, чрезмерной растительности, улучшить экологическое и санитарное состояние реки, создать условия для рекреационного использования реки, для отдыха жителей города.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0