Криворожский "Горняк" знатно размялся в товарищеском матче с "Лозоваткой"

11:34, 23 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне весьма ответственного поединка против херсонского "Кристалла" в рамках группового турнира второй лиги, "Горняк" сыграл товарищескую игру с географическим соседом - "Лозоваткой".

Несмотря на то, что "Лозоватка" заслуженно считается одним из сильнейших футбольных коллективов в регионе, на этот раз ничего противопоставить "горнякам" она не смогла.

Хозяева поля выставили далеко не оптимальный состав. Геннадий Приходько решил бросить в бой молодое пополнение команды. И ребята не подвели. Особенно пришедший в команду зимой полузащитник Артём Сёмка, организовавший хет-трик. А общий счает встречи оказался больше хоккейным, чем футбольным - 6:0.

Примечательно, что первая половина встречи ничем не указывала на то, что счет будет столь запредельным. Сёмка забил в дебюте матча. И на этом, собственно, на ближайшие три четверти часа все интересное закончилось.

Зато после перерыва криворожан было не узнать. Раз за разом они прорывались к воротам Рожкова. И боьшинство этих прорывов заканчивались успешно.

Второй мяч забил тот же Сёмка, как и третий - головой. Четвёртый мяч на счету Прялкина, а пятый - Гвоздевича.

Завершил разгром Яровой, под занавес поединка четко пробив пенальти.

6:0 и прекрасное настронение перед визитом в Херсон, матч в котором состоится уже 25 апреля.