--.-° --% 0мм

В полиции Днепропетровщины рассказали, как будут обеспечивать порядок в день второго тура выборов

11:10, 19 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18 апреля в ГУНП в Днепропетровской области представители правоохранительных органов сообщили о готовности к работе во время избирательного процесса.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис, заместитель начальника следственного управления ГУНП в Днепропетровской области Алексей Брандис и начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ДСНСУ в Днепропетровской области Руслан Муралов.

«Всего к несению службы в день выборов будут привлечены 11464 правоохранителей, из них: 7569 полицейских, 645 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 517 курсантов и 2733 работников ГСЧС. Сейчас полицейские начали обеспечение охраны членов окружных избирательных комиссий, сопровождая их при получении и транспортировке бюллетеней в помещения избирательных участков, где полицейские будут нести службу до окончания выборов», - сообщил Владимир Богонис.

Полицейский напомнил, что 21 апреля правоохранители будут находиться за пределами помещения для голосования, обеспечивая общественный порядок на участке и могут быть приглашены руководством участковой избирательной комиссии для фиксации нарушений и восстановления правопорядка.

«В целом, за весь период предвыборной кампании и выборов зарегистрировано 978 сообщений, по которым было открыто 37 уголовных производств и составлен 35 протоколов об административных правонарушениях, 30 из которых по ст. 212-13 КУоАП (изготовление, распространение печатных материалов предвыборной агитации, которые не содержат сведения об учреждении, которое осуществило печать, их тираж). Также зафиксирован 1 факт нарушения порядка размещения агитационных материалов, квалифицированный по ст. 212-14 КУоАП и привлечены к административной ответственности лиц, нарушивших ограничения относительно проведения предвыборной агитации в день тишины и день выборов, используя символику кандидатов на должность Президента Украины и фотографируя избирательный бюллетень. По данным фактам составлены 4 протокола по ст. 212-10 КУоАП », - добавил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области.

По словам начальника управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ДСНСУ в Днепропетровской области Руслана Мураля, на сегодняшний день работники ДСНС проверили все 1475 объектов, 100% избирательных участков осмотрены и готовы к проведению выборов. В этот день на объектах будут работать дежурные пожарные посты, готовые к действиям по назначению.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых