--.-° --% 0мм

В Кривом Роге нашелся хозяина собаки, которая едва не погибла в посадке

15:48, 19 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В лесополосе вблизи Кривого Рога нашли привязанного к дереву пса. Собака была в истощенном состоянии, но ее удалось спасти.

Напомним, когда собаку нашли, она уже четверо суток не ела, была обессилена и никого к себе не подпускала. Из-за того, что стафф-терьер был в наморднике, местные жители не смогли его накормить.

После приезда полиции собаку забрали в криворожский "Центр обращения с животными". Пса туда привезли в очень тяжелом состоянии: было много ран от железного намордника, укусов клещей и обезвоживание. Еще один день таких пыток, как говорят ветеринары, спасти Дэна не удалось бы.

Хозяин Дэна нашелся, сообщила заместитель директора Центра обращения с животными Ирина Иващенко. - Молодой человек рассказал, что хотел поехать за границу и договорился с другом о передержке своей собаки.

Через некоторое время друг сообщил, что пес убежал. Парень отложил поездку и остался в стране, чтобы найти Дэна. Его девушка увидела в новостях сюжет и позвонила ему.

«Я общалась с парнем несколько раз. Меня подкупило то, что в каждом разговоре он расспрашивал о самочувствии собаки, очень переживал. Я сказала, что ничего ему не обещаю, буду смотреть на реакцию собаки. Поведение Дэна сказала мне все. Пес пытался пролезть сквозь решетку, чтобы потереться о хозяина, начинал скулить, как только парень отошел к такси.

Хозяин сидел на коленях у вольера и просил прощения у собаки за свою ошибку. Нам он пообещал, что больше никогда не оставит пса. Я ему верю. После оформления всех бумаг они поехали домой! Все будет хорошо,  - рассказала Ирина Иващенко".

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.04.2019 18:34   ALWAS

    Рабочий люд изгоняем из страны.... А собаки остаются.....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0