--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открылась выставка, посвященная развитию мировой авиации

10:59, 12 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная Всемирному дню авиации. Для музейной экспозиции 777 различных экспонатов, собранных в 26 странах, предоставил местный коллекционер, краевед и блогер Виктор Петренко, - сообщает ИА Кривбасс On – Line.

Выставочная экспозиция разбита на отдельные блоки, в которых постепенно раскрывается история развития мировой авиации за период со второй половины 20 – го века до начала 21 – го. При помощи экспонатов можно проследить технический прогресс в деле создания летательных аппаратов известными авиаконструкторами, узнать о личном вкладе в авиацию знаменитых летчиков, в том и числе и женщин.

Как заявили организаторы выставки, место для демонстрации выставки можно считать символичным, поскольку именно на месте музея в период с 1934 по 1941 годы в Кривом Роге была расположена летная школа по подготовке летного состава авиации.

Криворожскую авиашколу прославили 10 ее воспитанников, которые за подвиги в годы Второй мировой войны были удостоены звания Героя Советского Союза.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.04.2019 21:49   Дед Мазай

    А шо, "Советский Союз" ещё не декоммунизировали? А пора бы уже переименовать. Закон то исполнять надоть. А то как те эстонцы.

  • 14.04.2019 19:26   Влад

    Место проведение выставки выбрано по Фрейду, т.е сами подтверждаем, что для Украины все, все закончилось, осталась лишь история о великих предках и об утеренных технологиях... Мы фейричные идиоты просрали страну...

Популярное

Топ обсуждаемых