Криворожский студент стал победителем конкурса научных работ
В Хмельницком состоялся 2-й тур Всеукраинского конкурса научных работ. В номинации "Информационные технологии" победителем стал студент 4-го курса КГПУ Владислав Пирогов.
Наш земляк представил на суд жюри работу, в которой решал проблему адаптации дизайна сайта для людей с нарушениями цветовосприятия. Его разработка была признана лучшей среди 19-ти конкурсных работ, в частности, ее высоко оценили за научную новизну и практическое применение.
По словам Владислава, данная проблема заинтересовала его, поскольку в семье есть люди с подобным расстройством.
Работа получилась комплексной. Ведь для разработки пришлось применять знания не только по математике и информатике, но и физике, биологии человека.
Данная работа - лишь один шаг на пути к созданию полноценного программного продукта. Владислав планирует разработать нейронную сеть, которая создавала бы несколько вариантов адаптации веб-страниц на выбор пользователя.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
07:45, 5 авг 2025
06.04.2019 10:40 Дед Мазай 1 0
Решение самой проблемы цветовосприятия есть наука. А это околонаука.