--.-° --% 0мм

Вилкул: Порошенко должен уйти

20:10, 1 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Народный депутат Украины от «Оппозиционного Блока» Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал:

«Я благодарен всем, кто поддержал меня в этой тяжелой избирательной кампании. Я шел на выборы с очень четкой программой, которую мы смогли донести всего за два месяца до миллионов украинцев. Донести смыслы, планы, модель будущего. Потому что это прежде всего защита людей. Я остаюсь верен нашей программе. Я борюсь против власти и хочу повторить: ПОРОШЕНКО ДОЛЖЕН УЙТИ. Это война, нищета и беспредел. Голосуем в любом случае против мародеров».

Вилкул отметил, что имеет ряд серьезных вопросов ко второму кандидату, Владимиру Зеленскому.

«Думаю, настало время, чтобы он на них ответил миллионам украинцев. Из того, что он озвучил уже, у меня с ним серьезные, принципиальные разногласия по медицинской реформе. Я не понимаю, как можно поддерживать санитарку Супрун и ее геноцидные эксперименты. Возможно, он не разобрался.

У меня с ним серьезные разногласия по поводу геополитической позиции Украины. Я, как известно, сторонник внеблокового, нейтрального статуса, считаю его самой сильной позицией для нашей страны.

У Владимира есть сейчас три недели дать украинцам исчерпывающие ответы по этим и многим другим вопросам. Три недели – это достаточно времени. Украина не может ждать. Люди не могут ждать. И нельзя позволить их опять обмануть.

Еще раз подчеркну – дело не в персоналиях, я всегда утверждал, что принципы, четкий план и профессиональные способности претворить его в жизнь – вот, что важно на самом деле.

Я остаюсь верен своим принципам. И продолжу бороться и отстаивать интересы людей», - подчеркнул лидер оппозиции.

КОММЕНТАРИИ — 19


  • 01.04.2019 20:30   Бандерофашист

    За Вилкула проголосовало (предварительно) около 4,38% избирателей, и.е. примерно 800000 человек - бюллетени получили 17,6 млн. человек. О каких миллионах украинцев идёт речь? И кто должен уйти с политической сцены? Народ свой выбор сделал. Даже в Кривом Роге Вилкул набрал в ТРИ раза меньше голосов, чем Зеленский.

  • 01.04.2019 21:24   Горожанин

    Доиграетесь с артистом господа избиратели.

  • 01.04.2019 21:35   Криворожанин

    Юрьич, на парламентских будет все хорошо. Бойко обманул людей дважды за неделю! Теперь это все знают. И Бойко и Петя сольются в унитаз уже скоро. Все будет cool ;)

  • 01.04.2019 21:37   Олег

    Вилкул только начал свой путь в большой политике. На этой ступени он хорошо набрал. Совсем не понимаю недовольство. Александр, это ведь только начало, станете президентом на следующих. И потом вспомните слова дяди Олега

  • 01.04.2019 21:39   Ольга

    Фактор Зеленского понятен. Это протест украинцев против системы. Вова везде рейтинги порвал, а не только в КР. И у нас Вилкул получил максимальную поддержку, кстати! И согласна с ораторами выше. Это только начало :)

  • 01.04.2019 21:48   Декомунізатор

    Насправді піти має Вілкул як головний лузер цієї кампанії. А Порошенко назавжди вписав своє ім'я в історію України і після перемоги в другому турі впише ще багато яскравих сторінок.

  • 01.04.2019 21:48   Виктор Сергеевич

    Я голосовал за Вилкула. И буду голосовать. У него есть программа, в отличии от Зеленского, или Порошенко. Успехов на следующих выборах и победы!!!

  • 01.04.2019 21:49   Макс

    Чето мало порохоботов. Зарплату платить перестали?)))) Петя всё... Ищите новую работу, школьники

  • 01.04.2019 21:58   Горожанин

    Уважаемые, любимый ваш оппоблок дал добро на уничтожение Кривбасспромводоснабжение, и такую воду употребляем.

  • 01.04.2019 22:17   Кривбасс

    Неуважаемый бот Усова, указанное тобой предприятие пытается баркоротить твой хозяин усов со своей шайкой. Партия Оппозиционный блок не может физически давать какие-то распоряжения по банкротству предприятий, это даже в теории невозможно, ибо не руководит страной. А вот БПП руководит и банкротит, и на приватизацию под себя выставляет. Поэтому не надо тут ля-ля. Топай в упоротые группы тупых и там втирай свою дичь :)

  • 01.04.2019 22:25   Дракула

    Порошенко должен не уйти, а сесть с конфискацией на пожизненное!

  • 02.04.2019 07:26   Серж

    Место поросёнка в тюрьме! На пожизненное хряка!

  • 02.04.2019 09:04   Дед Мазай

    Пусть приватизируют и банкротят, беня придёт- все равно все отберёт. Этот последние оставшиеся портки с народа снимет, последний сухарь отберёт. А кто будет не согласен, тому 2 мая и бенин лозунг "10 тысяч за москаля" покажутся невинной затеей.

  • 02.04.2019 09:53   Влад

    Разброд и шатание в головах народа... История повторяется: так начинались смутные времена "гуляй поля" выжить смогут лишь отделившиеся области имеющие выход или к морю или к границе с "агрессором" другие отличные от первых будут пустеть и вымирать более быстрыми темпами... Такое развитие подтверждают итоги выборов!

  • 02.04.2019 10:24   ALWAS

    Должна, на сколько я знаю Библию, жена мужа слушаться. А Пётр Алексеевич вышел во второй тур. И не хочет уходить. И не нужно бороться за интересы людей, дорого им это обходится. Нужно дать возможность самим отстоять свои интересы. "Вторая поправка Конституции" в США даёт такую возможность. Остальное- от лукавого.

  • 02.04.2019 10:31   Гость

    Голосуйте хоть за черта с рогами, только не за *томосятину*!!! Помните и про цены на газ(а там уже пришел уголь из Штатов). и про все его обещания(лапшу хорошо умеет вешать), и про весь позор(стоял рядом с Трампом,когда тот сидел ,как попрошайка)!!! Зеленский не мой кандидат(с ним тоже хлебнем), но петро - это конец!! Давайте хоть с удовольствием послушаем поздравления на Новый год(приходится выключать, чтобы не видеть эту самодовольную рожу)!

  • 02.04.2019 11:36   Горожанин

    Для криворожанина - посмотри сессию горсовета в январе 2018 где оппоблок не поддержал (своим неголосованим) работников КПВС от деребана предприятия, тем самым дал добро на его уничтожение. От них тогда зависела судьба КПВС.

  • 02.04.2019 13:15   Гость

    Выборы показали,что более 80% населения не доверяют гаранту.Вопрос,а что тогда гарантирует такой гарант?

  • 02.04.2019 13:52   Anna

    Хрен редьки не слаще.