--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: Мы смогли донести украинцам наши идеи и цели, и сейчас будем защищать каждый голос, отданный за мир и развитие

00:03, 1 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Александр Вилкул: Мы смогли донести украинцам наши идеи и цели, и сейчас будем защищать каждый голос, отданный за мир и развитие

Кандидат в президенты от «Оппозиционного Блока» Александр Вилкул поблагодарил за поддержку своих избирателей и членов команды. Он отметил, что «за 70 дней избирательной кампании мы смогли донести украинцам наши идеи и цели. И это уже серьезное дело. Впереди очень серьезные задачи, в т.ч. парламентские выборы. Мы продолжим нашу борьбу. А сейчас будем защищать каждый голос, отданный за мир и развитие».

В эфире телеканала ICTV Вилкул также рассказал о трех выводах после дня голосования.

Во-первых, он заявил о беспрецедентных нарушениях и фальсификациях на выборах: «Чего только стоят псевдоминирования избирательных участков в Днепре, задержание полицией тех людей, которые были пойманы в Донецкой области на так называемой «сетке» - скупке голосов. Сейчас приходит информация об отключениях света на десятках участковых комиссий в Одессе. Эти и другие факты нарушений приходят отовсюду».

Вторым важным фактором Вилкул отметил высокую явку избирателей. «С одной стороны, важно, что люди небезразличны к судьбе своей страны.  И я благодарю всех, кто пришел и проголосовал.

Но, с другой стороны, около 10 миллионов украинцев работают за границей. При этом, в некоторых местах была аномально высокая явка. Когда власть накручивает высокий процент явки, это может быть технологией по фальсификации результатов голосования. Это работает так: власть показывает явку выше фактической для того, чтобы потом вбросить недостающие бюллетени с отметкой в пользу представителя власти».

Вилкул также подчеркнул, что на этих выборах социология превратилась в инструмент манипуляций. При проведении экзит-полов от 22% до 27% людей отказалось голосовать. Поэтому лидер оппозиции считает, что необходимо дождаться протоколов о результатах голосования, которые заверены «мокрыми» печатями: «Впереди - ночь подсчета голосов, когда власть будет пытаться сделать все, чтобы фальсифицировать выборы». Вилкул призвал наблюдателей и членов комиссий честно выполнять работу по подсчету голосов.

И третье, Вилкул отметил, что, учитывая массовые фальсификации, «впереди у нас большие испытания и очень большие проблемы», но «мы будем бороться и будем идти вперед».

Александр Вилкул подчеркнул, что он и его команда будут продолжать бороться за мир, за сильную экономику, за высокие заработные платы, достойные пенсии и высокий уровень жизни. «Вот это сейчас самое главное. Мы будем идти с нашей программой к людям: мир, сильная команда, высокие зарплаты, безопасность – это то, за что мы боролись, боремся и будем бороться», - сказал лидер оппозиции.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 01.04.2019 00:36   1111

    Спасибо, мы выбрали не тебя

  • 01.04.2019 01:45   Ivan1

    Почему не тебя? Я выбрал именно Вилкула.

  • 01.04.2019 07:23   Декомунізатор

    Головне, що діючий Президент вийшов у другий тур, де має всі шанси здолати клоуна.

  • 01.04.2019 07:24   Витёк

    Надоели эти фразы: "массовые фальсификации", "мы будем бороться" и т. д. Не проще ли задуматься почему так получилось, сделать правильные выводы и начать работать самостоятельно и совместно с лидерами на результат. Хотя... о чем это я? "Работать"... а как это в их понимании? )) Проигрывать нужно уметь и понимать свою "значимость" в обществе.

  • 01.04.2019 08:09   Влад

    Сидя у телевизора по своим хатам, при таком режиме, можно ни куда не ходить победит Порошенко. Мы обманули сами себя думая, что Майданом можно менять власть, мы создали такой майданный режим, который сам будет менять народ...Надо только обнести Украину забором, чтоб ни кто ни куда не сбег.

  • 01.04.2019 09:45   шатун

    В 2018 году президент Украины Петр Порошенко заработал в 95 раз больше, чем годом ранее. Согласно данным Единого государственного реестра деклараций Украины, его доход составил почти 1,56 миллиарда гривен (около 57 миллионов долларов) при лишь 16,3 миллиона гривен в 2017-м. Нам нужен успешный президент. он и страну сделает успешной. это показали прошедшие годы его правления. и не надо забывать, что весь мир с нами и запад нам поможет. (это ирония, если что).

  • 01.04.2019 09:55   ALWAS

    Декомунізатор прав, Президент - это ум, честь, совесть, лицо и душа народа. Потому и выбираем тех, кто этому соответствует. Немного повеселимся, и вернёмся к Петру Алексеевичу. Весь мир с нами.

  • 01.04.2019 10:10   Гость

    Предварительные итоги выборов показывают,что украинский народ за двадцать восемь лет мозги для страны так и не нашел,купились и на этот раз

  • 01.04.2019 10:29   Влад

    За 28 лет на Украине сформировалось два класса: первый призван врать и воровать, второй работать и умирать с надеждой на будущий Майдан....

  • 01.04.2019 14:12   Бандерофашист

    Если посмотреть на процент голосов, набранных Вилкулом, то Украина как раз проголосовала против рыговских идей и целей (Кривой Рог не в счёт, здесь задействованы местный админресурс и проживает большое количество зомбированных ватников)

  • 01.04.2019 15:59   Гость

    В Кривом роге нет ватников,а живет трудолюбивый народ и когда более 75% проголосовали за своего мера а не за представителя галичины ,криворожане сделали свой выбор в пользу развития города

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0