--.-° --% 0мм

В конце года цена на газ для украинцев подскочит в полтора раза

09:29, 28 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 января 2020 стоимость голубого топлива для украинцев составит 12314 гривен за 1 тысячу кубометров. Кабинет министров собирается повысить тарифы на газ для населения и сравнять с стоимостью для промышленности.

Об этом пишет Politeka.

Согласно постановлению Кабинета министров, с 1 ноября 2018 года по 1 мая 2019 года, цена на газ для украинского населения составит 8550 гривен за 1 тысячу кубометров. В эту сумму входят НДС, расходы на транспортировку топлива и надбавки облгазов.

Затем, с 31 декабря 2019 стоимость голубого топлива составит 9851 гривен за 1 тысячу кубометров.

А уже 1 января 2020 стоимость голубого топлива для украинцев составит 12314 гривен за 1 тысячу кубометров

Поэтапное повышение тарифов для населения – одно из важнейших условий для дальнейшего сотрудничества с МВФ и получения кредитных траншей. Как раз после того, как правительство объявило о планах многоуровневого повышения тарифов, МВФ и украинская сторона подписали соглашение о новой программе макрофинансовой помощи.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 28.03.2019 09:50   ALWAS

    А значит, и на отопление, хлеб, электроэнергию и всё остальное. Включая транспорт. Но таков выбор народа- хотели в Европу, значит и цены должны быть европейские. А когда научимся работать, то и зарабатывать начнём.....

  • 28.03.2019 10:17   Гость

    Работать украинцы умеют и работают во многих странах мира а вот воровать нужно меньше тогда и цены будут соответствовать.а в нас придумывают Роттердам+,а почему не Токио или Пекин+

  • 28.03.2019 10:26   ALWAS

    Шановний Гость, а тогда скажите, какая продукция наша пользуется спросом не то что в мире, а хотя бы здесь... Автомобили, теплоходы, самолёты? Да сами даже трусы-спиднички в секонд-хендах ищем. А каждого, кто хоть пытается работать сам- просто терпеть не можем. Даже бабулек с цибулькой. И после этого говорить, что работать умеем- это извращение.

  • 28.03.2019 10:48   Влад

    Если с ценами на газ вопрос уже решенный, значит что имя гаранта конституции тоже известно. А судя по цене на газ его имя Порошенко или его последователь скрывающий от народа свои истинные намерение... А простым людям или бежать в Россию или на плантации в Польшу. Так?!

  • 28.03.2019 11:57   Дед Мазай

    Как так? А кум ВВП разве не выпросил скидку на газ? Ихний главный газовик Мюллер сам сказал, что возможности для снижения цены на газ для Украины есть! Я сам слышал! Проклятые буржуи опять врут простому народу! Цены поднимут и ещё больше денег себе в карман набьют!

  • 28.03.2019 12:11   Декомунізатор

    Хоч і в п'ять разів. Газ має коштувати ринкову вартість. Це питання нашої незалежності від ворогів.

  • 28.03.2019 12:29   фима

    Причем тут Росский газ до мвф, Эта брихня уже несмишит.

  • 28.03.2019 13:31   Гость

    за последние пять лет у нас промышленности нет, Цыбульку и ту везут за три девять земель,это итоги вашего майдана

  • 28.03.2019 14:04   Гость

    Как показала история. поляки * всегда ставят не на тех*, а потом их *делят*! Вот и наши умники идут следом. и результат будет тот же! Пшеки уже согласились покупать дорогой сжиженный американский газ, скоро и наши идиоты присоединятся! И если *пройдёт* шоколадный, так нам и надо. Страна дебилов не имеет права на существование!

  • 28.03.2019 19:05   Владимир

    с 1 марта 2019 года НАК «Нефтегаз Украины» снизил стоимость газа для промышленных потребителей. По сравнению с ценами на февраль 2019 года в марте они будут меньше на 14,5−15,1%. В зависимости от объемов закупки и условий оплаты стоимость тысячи кубометров газа будет составлять от 7405 грн до 8160 грн, без учета НДС и расходов на транспортировку. А ведь именно к этим ценам правительство стремится привести тарифы на газ для населения.