--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка художественных работ представителей организации людей с инвалидностью «Разом»

11:21, 25 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первая персональная выставка художественных фотографий и мягкой игрушки авторов Артема и Татьяны Комаровых – супругов и членов общественной организации «Творческих инвалидов и инвалидов частных предпринимателей «Разом», открылась в Криворожском выставочным зале.

Она посвящена 11–ой годовщине со дня основания организации. Также ее председатель Артем Комаров посвятил фотоработы памяти своего учителя, бывшего члена организации фотохудожника Наума Страшуна, который уже ушел из жизни.

К показу на выставке были отобраны фотографии, которые в свое время одобрил Наум Страшун. Татьяна Комарова начала заниматься творческим рукоделием три года назад, решив собственноручно изготовить куклу в подарок своей маленькой дочери. Первая попытка увенчалась удачей. Кукла понравилась не только ребенку, но и взрослым. А Татьяна увлеклась творчеством.

В результате ее куклы сейчас пользуются спросом у покупателей в Кривом Роге и других городах Украины. А некоторые образцы уехали с хозяевами в Испанию, Россию, Израиль.

На открытии выставки присутствовали члены команды «Разом», которых со знаменательным событием и с одиннадцатилетием организации поздравили представители департаментов культуры, предпринимательства и социальной защиты населения исполкома Криворожского горсовета, а также рассказали о возможности реализации в их среде городских программах для людей с инвалидностью, которые способствуют улучшению качества жизни.

Для членов организации состоялся небольшой концерт с участием криворожских творческих коллективов, вокальных исполнителей и популярных поэтов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых