--.-° --% 0мм

Благоустройство для горожан: в Кривом Роге реконструируют главную фонтанную площадь

14:13, 21 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На этой неделе стартовали ремонтные работы в сквере на площади Молодежной. Сейчас строители полностью восстанавливают дренажную систему фонтана с использованием современных материалов.

В ходе реконструкции планируется заменить облицовочную плитку вокруг фонтана, выполнить ремонт чаш, подпорных стенок, демонтаж старых светильников. «Серьезный фронт работ – замена дренажной системы фонтана. Вместо старых, керамических труб устанавливаются полиэтиленовые. Срок их эксплуатации 50 лет. Для того чтобы их заключить используем новый метод горизонтального направленного бурения, который минимизирует повреждения прилегающей территории, позволяет работать без нарушения дорожного полотна»,- сказал директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

Напомним, что в Кривом Роге девять действующих фонтанов. В Покровском районе на кольце 44 –го квартала (ул. Мусоргского), фонтан в парке Шахтерский, а также в детском парке по ул. Ракитина (Ногина); в Металлургическом районе фонтаны украшают площадь Молодежную и парк Богдана Хмельницкого; в Центрально-Городском районе - пешеходный фонтан на Театральной площади и в парке им. Ф. Мершавцева; в Ингулецком - в парке имени Савицкого и на проспекте Победы.

Всего, за пять лет в Кривом Роге в рамках программы по благоустройству мэра Юрия Вилкула, восстановлены 5 фонтанов и построены 3 новых, высажены почти 10 тысяч деревьев, реконструированы 24 парка и сквера.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.03.2019 15:07   фима

    Невижу все это? где ?в студию.

  • 25.03.2019 17:50   Горожанин-КР

    И кто же выиграл тендер по роспилу народных денег? Наверняка опять ООО "Крост" Ольги Бабенко?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0