--.-° --% 0мм

Прокуратура посодействовала: В Кривом Роге предприятие вернуло государству почти 700 тысяч гривен долга

12:38, 21 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожской местной прокуратурой №2 с одного из предприятий города взыскана задолженность в сумме более 692 - ух тысяч гривен, - сообщает пресс- служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2012 года между Криворожским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды земельного участка площадью почти 4 га. Однако с 2016 года предприятие не платило арендную плату, в результате чего образовалась задолженность почти 700 тысяч гривен.

Прокуратура обращалась в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском в интересах государства -  к  указанному предприятию о взыскании задолженности по арендной плате за землю.

Суд удовлетворил иск в полном объеме и обязал предприятие выплатить государству около 692 тысяч гривен. 

Криворожской местной прокуратурой №2 обеспечено надлежащее представительство в суде  интересов государства, и денежные средства взысканы с предприятия в полном объеме.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 21.03.2019 13:10   ALWAS

    Значит, зарплату платить нечем. Земля должна даваться тем, кто работает за бесплатно. Иначе сбежит народ в Польшу, или дальше. И налог платить только с прибыли, если она есть. А пока идёт целенаправленное уничтожение страны.

Популярное

Топ обсуждаемых