--.-° --% 0мм

В криворожском бассейне реки Саксагань ее водотоках и открытых водоемах города ведется отбор проб воды

11:51, 21 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Члены общественной организации «Экологический совет Криворожья» вместе с управлением экологии города и Гослабораторией начали сбор проб воды открытых водоёмов города и водотоков из реки Саксагань.

Об этом они сообщают на своей странице в фейсбуке. 

Общественные экологи констатируют факт, что анализ прошлогодних мониторинговых наблюдений за водами речки позволил выявить участки с наиболее сложным экологическим состоянием водного пространства. Но проблема «грязной реки» всё ещё осталась.

Поэтому и в этом году были намечены определённые меры по обнаружению и ликвидации незаконных  стоков. Как и в прошлые годы, к наблюдениям подключены городские райисполкомы, на которые и ложатся основные заботы по дальнейшей работе на местах.

На своей странице в сети интернет общественный эколог Иосиф Маяков сообщает: «Ждём данных лабораторных исследований.  Кстати, благодаря прошлогодним частым освещениям результатов наблюдений, возросла активность жителей города в части сообщений общественной организации «Экологический совет Криворожья» о различных порывах городских водных сетей. Члены организации, «шевеля» необходимые службы, старались намного сократить попадание стоков в поверхностные воды. Надеемся на продолжение такого сотрудничества».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.03.2019 10:13   Влад

    Летом и такой воде будем радоваться...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0