В криворожском бассейне реки Саксагань ее водотоках и открытых водоемах города ведется отбор проб воды
Члены общественной организации «Экологический совет Криворожья» вместе с управлением экологии города и Гослабораторией начали сбор проб воды открытых водоёмов города и водотоков из реки Саксагань.
Об этом они сообщают на своей странице в фейсбуке.
Общественные экологи констатируют факт, что анализ прошлогодних мониторинговых наблюдений за водами речки позволил выявить участки с наиболее сложным экологическим состоянием водного пространства. Но проблема «грязной реки» всё ещё осталась.
Поэтому и в этом году были намечены определённые меры по обнаружению и ликвидации незаконных стоков. Как и в прошлые годы, к наблюдениям подключены городские райисполкомы, на которые и ложатся основные заботы по дальнейшей работе на местах.
На своей странице в сети интернет общественный эколог Иосиф Маяков сообщает: «Ждём данных лабораторных исследований. Кстати, благодаря прошлогодним частым освещениям результатов наблюдений, возросла активность жителей города в части сообщений общественной организации «Экологический совет Криворожья» о различных порывах городских водных сетей. Члены организации, «шевеля» необходимые службы, старались намного сократить попадание стоков в поверхностные воды. Надеемся на продолжение такого сотрудничества».
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
22.03.2019 10:13 Влад 0 0
Летом и такой воде будем радоваться...