--.-° --% 0мм

Наше общее стремление – обеспечить криворожским ребятам комфортные условия обучения, - Константин Павлов

15:47, 20 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Терновской лицей – опорное заведение по профильному обучению, где юные терновчане углубленно изучают предметы естественно-математического направления. Конечно, чтобы знания усваивались как можно лучше, и питаться ребятам нужно в надлежащих условиях. Теперь они есть в лицейской столовой, которая 19 марта открылась после капитального ремонта. На праздник открытия педагоги, лицеисты, их родители позвали гостей, которые имеют непосредственное отношение к событию – Народного депутата Украины Константина Павлова, руководство Терновского района.

- Наше общее стремление – обеспечить криворожским ребятам современные, комфортные условия обучения, - сказал Константин Павлов. - Это касается не только образовательного процесса, но и всей жизни детей – в этом лицее, в каждой городской школе. Важно и обеспечение качественного питания ребят. Поэтому, когда ко мне в прошлом году обратился родительский комитет лицея, мы вместе решили не откладывать решение назревшей проблемы. Я поддержал их ходатайство о выделении средств на проведение капремонта столовой. Ремонт был долгожданный, первый с открытия гимназии, а она – ровесница Независимости Украины!

Вместе с руководством гимназии и родителями был определен фронт работ - рамках Программы развития города, было выделено 1 млн. 400тыс грн.

- Все запланированное на этом объекте – удалось. Пищеблок, обеденный зал – в отличном состоянии, более того, с необходимым оборудованием, - подчеркнул Константин Павлов. – Также отмечу, что Кривой Рог остается почти исключительным среди украинских городов, где мы сохранили бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов и учеников льготных категорий.

- От всего лицея мы сегодня поблагодарили нашего народного депутата за помощь и поддержку, - сказал председатель родительського комитета Виталий Ивашевич. – В лицее учится двое моих сыновей. Мы, родители, очень ценим усилия всех, кто неравнодушен к тому, в каких условиях подрастают, набираются ума и знаний наши дети. И не случайно ребята назвали праздник по поводу открытия столовой «У колі друзів» - Константин Павлов, и все, кто от души помог этому долгожданному новоселью – действительно друзья лицея!

Проведенный капремонт – полномасштабный: от стен и потолков до замены тепловых, вентиляционных коммуникаций в помещениях столовой. В частности, в обеденном зале сделано обновление керамической плитки, замена батарей, линолеума, дверей, витринных окон и т. д.; в пищеблоке – замена плитки, моек, умывальников. Кроме того, к открытию столовой приобретено новое оборудование – электроплиты, жарочный шкаф и т.д.

- Мы благодарны за то, что нашему ученому заведению уделяется постоянное внимание, - говорит директор лицея Антонина Гавдан. – В течение последних лет условия для учебы ребят и работы педагогов последовательно улучшаются. Был проведен капремонт крыши учебного здания, заменены все 134 окна, в 2016 году сделан капремонт спортивного зала, в прошлом году – текущий ремонт рекреационной зоны третьего этажа. Также УВК получил современный компьютерный класс с программным обеспечением. На последний момент самым актуальным для нас оставался капитальный ремонт столовой – теперь этот вопрос решен, притом, основательно.

- Нельзя было подвести ожидания педагогов, родителей, самих ребят – столовую необходимо было обновить полностью, с соблюдением всех требований, - подытожил Константин Павлов. - Мы с этим справились. Наша однозначная позиция: как бы ни было сложно, наши школы, криворожские дети должны получать все необходимое. И даже – все лучшее!

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.03.2019 16:13   Криворожанин

    Молодец Павлов! Не пинает х@и , как некоторые "демократы"!

  • 20.03.2019 16:14   Макс

    У него есть уважение на своем округе. Вот и нет конкурентов. Уже раза 4 избирался вроде в Раду

  • 20.03.2019 20:42   Двадцатовский

    Павлов красава! Много делает для города. Особенно для детей!

  • 21.03.2019 09:32   Влад

    Самодеятельность это хорошо. А какое будущее мы "программируем" нашим детям в ближайшие годы? Будет ли у них работа на родине? Или все будущее у них в Польше на плантациях?

Популярное

Топ обсуждаемых