--.-° --% 0мм

Задолженность криворожан за тепло возросла на 500 млн гривен

16:02, 20 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В нынешнем отопительном сезоне задолженность криворожан теплогенерирующим предприятиям города возросла на 500 миллионов гривен, - сообщили на заседании «штаба по зиме».

В нынешнем отопительном сезоне задолженность криворожан теплогенерирующим предприятиям города возросла на 500 миллионов гривен, - сообщили на заседании «штаба по зиме».

Именно эта ситуация может существенно усложнить начало следующего отопительного сезона в городе.

«Цифра достаточно катастрофическая, потому что именно от своевременных расчетов за потребленные энергоресурсы будет зависеть получение теплоснабжающими предприятиями номинаций на газ, подготовка к работе в зимний период технологического оборудования, ремонт трубопроводов, закупка новых материалов, выплата заработной платы.

Отмечу, что учреждения, которые финансируется из городского бюджета, промышленные предприятия города, не имеют задолженности перед тепловиками», - подчеркнул директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.03.2019 16:15   Гость

    Российский «Газпром» начал официально уведомлять страны о том, что транспортировка газа через территорию Украины будет прекращена 1 января 2020 года. Об этом сообщил глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев в интервью изданию «РБК-Украина». Приплыли, что называется!!!!!

  • 20.03.2019 17:29   Ivan1

    Не, не приплыли. Обскакали. Хто не скаче, той …. Вот и обскакали.

  • 20.03.2019 18:04   ALWAS

    Но отопление не отключают, хоть и сплю с открытым окном. Значит, кому-то выгодно, чтобы народ нищал.....

  • 21.03.2019 06:59   Влад

    И будет на Украине, как в Грузии. Трубы из окон домов на центральных улицах, а на балконах запасы дров... И вяло текущая миграция с многоквартирных домов в хаты, что с краю, но с печкой...

Популярное

Топ обсуждаемых