--.-° --% 0мм

На криворожских ГОКах Метинвеста технику будут ремонтировать специальные мастерские на колесах

12:57, 19 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Передвижную автомастерскую КрАЗ приобрели для криворожского филиала предприятия «Метинвест-Промсервис». На специальной технике работают бригады ремонтников в Анновском карьере Северного ГОКа.

Машина предназначена для аварийно-ремонтных работ, перевозки специалистов и транспортировки оборудования в карьеры. В спецмашине сочетаются три блока – один для пассажиров в двух других - установлен сварочный аппарат и смонтирована мини-мастерская.

По словам мастера бригады Дмитрия Черного, с новым автомобилем работы выполнять проще и быстрее. Все необходимое для слесарей и сварщиков есть под рукой - сверлильный станок, тиски, болгарка, дрель, набор ключей. Для освещения ремонтной площадки в вечернее и ночное время предусмотрено переносное автономное освещение.

КрАЗ не только универсален, но и удобен - в пассажирском отсеке установлены комфортные сиденья, кондиционер, система отопления и переговорное устройство. Для безопасного движения фургон оснащен LED габаритными и маркерными огнями, камерами заднего и переднего видения.

«Метинвест-Промесрвис» работает на криворожских ГОКах третий год. За это время мы расширили перечень услуг, в несколько раз увеличили скорость и подняли качество ремонтов. Восстанавливаем подвижной состав, освоили ремонты экскаваторов, буровых станков, технологических секций. Сейчас обслуживаем горные машины карьеров Северного и Центрального ГОКов, обогатительные фабрики ИнГОКа. Все это стало возможным благодаря развитию материально-технической базы, созданию специального тренировочного полигона и закупке спецтехники, такой, как например, мобильный ремонтный КрАЗ», -   отметил директор филиала №2 предприятия «Метинвест-Промсервис» Руслан Колисов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0